Selecione a letra inicial da cidade

ASSOCIACAO HOSPITAL AGUDO

CRM NOME CARGO
14213 ROLF PACHALY MEMBRO
8175 MARIO EDGAR LUDTKE PRESIDENTE
30403 DOUGLAS RAFAEL BELING MEMBRO

*IRMANDADE DA SANTA CASA DE CARIDADE DE ALEGRETE

CRM NOME CARGO
20859 OSCAR DA ROSA PAIM PRESIDENTE
14892 JOCELMO JACQUES DE JACQUES SECRETARIO
22322 OMAR CASTRO ABDALLAH SUPLENTE
20643 SERGIO LUIS VIEIRA DOS SANTOS SUPLENTE
9300 JESUS JOSE MENDONCA FERNANDES SUPLENTE
20726 PEDRO OSCAR RIBEIRO COELHO MEMBRO

HOSPITAL SAO JOSE LTDA

CRM NOME CARGO
10410 LUIZ AFONSO FLORES SANTOS SECRETARIO
10675 DECIO PASSOS SAMPAIO PERES PRESIDENTE

UNIMED ALEGRETE/RS- SOCIEDADE COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
5195 SERGIO MORAIS DOS SANTOS SECRETARIO
16044 PAULO EDUARDO DA SILVA BASTOS VOGAL
16251 BRUNO EDMUNDO WUNSCH PRESIDENTE

*FUNDACAO UNIVERSITARIA DE CARDIOLOGIA - HOSPITAL DE ALVORADA

CRM NOME CARGO
36975 ANA BEATRIZ MACHADO DE AGUIAR PRESIDENTE
36035 CAMILLA ARAUJO ASSAD MEMBRO SUPLENTE
35298 TATIANA CKLESS MORESCO BRENNER MEMBRO SUPLENTE
27205 FABIO ANDRE DE AZEVEDO FONSECA SECRETARIO
31669 JULIANA ZANROSSO CARAN MEMBRO SUPLENTE
19685 MARSAL LERNER MEMBRO

SOCIEDADE HOSPITALAR SAO JOSE

CRM NOME CARGO
3138 PAULO DE MORAES SASSO PRESIDENTE
6032 JULIO AUGUSTO MANICA SECRETARIO

HOSPITAL SAO JOSE - SOCIEDADE SULINA DIVINA PROVIDENCIA

CRM NOME CARGO
4492 CLAUDIO ADOLFO GREHS VOGAL
6412 LINO TELMO GIRARDI MEMBRO

SOMED - SOCIEDADE DE MEDICOS DE ARROIO DO MEIO LTDA - EPP

CRM NOME CARGO
14438 ROBERTO IORRA SECRETARIO
10913 RICARDO ALBERTO SCHMIDT VOGAL
18271 PAULO CESAR DA ROSA TAVANIELLO PRESIDENTE

ASSOCIACAO BENEFICENTE SANTA ROSA DE LIMA

CRM NOME CARGO
18552 DANIEL SANTOS ALMEIDA MEMBRO
9569 GILBERTO RATHKE MEMBRO

HOSPITAL UNIVERSITARIO/URCAMP

CRM NOME CARGO
18696 MARCELO CALDEIRA VILLELA MEMBRO
11130 MANIF CURI JORGE MEMBRO

SANTA CASA DE CARIDADE DE BAGE

CRM NOME CARGO
14513 LUIZ ALBERTO DE OLIVEIRA CAMARGO MEMBRO SUPLENTE
11637 JOSE OVIDIO FAGUNDES FUNARI MEMBRO SUPLENTE
18931 JORGE LUIZ BOEMO MEMBRO
4608 ADAUTO T?RCIUS CHAVES SIM?ES PIRES MEMBRO
14960 AIRTON TORRES DE LACERDA MEMBRO SUPLENTE
15533 JORGE MOUSSA JARJURA ABI HABIB MEMBRO

UNIMED REGIAO DA CAMPANHA / RS COOP DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
17797 MARIA CONCEICAO MOGLIA DA SILVEIRA MEMBRO SUPLENTE
9896 CARLOS AUGUSTO MARQUES BISPO MEMBRO
5220 FERNANDO MARIO SEFRIN MEMBRO
14771 MIGUEL LUIZ BASTOS IEFFET MEMBRO
16444 ANDRE LUIZ SEVERO PREVITALI MEMBRO SUPLENTE
15135 CLEDINARA RODRIGUES SALAZAR MEMBRO SUPLENTE
9709 EMIKO SAWADA DE SOUZA MEMBRO SUPLENTE
11637 JOSE OVIDIO FAGUNDES FUNARI MEMBRO

ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE HOSPITAL SÃO JOSÉ

CRM NOME CARGO
20981 ROBERTO GALLEGO TERRAZAS MEMBRO
30590 DORNELES LUIZ SCARAVELLI MEMBRO
17633 MARCOS IGNACIO ALMEIDA DA LUZ MEMBRO

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA DO RIBEIRO/PRONTO ATENDIMENTO

CRM NOME CARGO
6007 ANGELA MARIA MULLER VOGAL
15911 ELISA DE LIMA VARGAS SECRETARIO
27061 MARCELO PINTO VANONI PRESIDENTE

*ASSOCIACAO DR BARTHOLOMEU TACCHINI

CRM NOME CARGO
5500 JOSÉ VITOR ZIR MEMBRO
17577 SIMONE CALDEIRA SILVA MEMBRO SUPLENTE
9068 JORGE LUIZ TRAMONTINI MEMBRO
30778 DESIRE TARSO MAIOLI MEMBRO
13049 ALFREDO ANTONIO SCARTON MEMBRO
25275 GUSTAVO DE DAVID MEMBRO SUPLENTE
23510 VICTOR HUGO DA ROCHA LENZ PEREIRA MEMBRO SUPLENTE
22274 ALEXANDRE PASQUALI PAGGI MEMBRO SUPLENTE

ASSOCIACAO DR BARTHOLOMEU TACCHINI-PLANO SAUDE

CRM NOME CARGO
6737 AIRTON LUIZ LOPES BRANCHI PRESIDENTE
5500 JOSÉ VITOR ZIR SECRETARIO
9747 WALTER MIGOWSKI JUNIOR VOGAL

CLINICA DR ZOTTIS EIRELI

CRM NOME CARGO
17480 JOÃO VICENTE ZOTTIS SOCIO

SOCIEDADE BENEFICENTE HOSPITALAR SAO RAFAEL ARCANJO

CRM NOME CARGO
10332 CARLOS ALBERTO HOELTGEBAUM MEMBRO
20752 DIL MARCOS RICHESKY DA SILVA MEMBRO
32710 LETICIA TEIXEIRA MEMBRO

ASSOCIACAO HOSPITAL DE CARIDADE DR VICTOR LANG

CRM NOME CARGO
18476 ROQUE JUNIOR CECHIN FILIPINI SECRETARIO
15586 ROSEMARI TERESINHA MACHADO WERLANG VOGAL

HOSPITAL DE CARIDADE E BENEFICENCIA

CRM NOME CARGO
23845 TARIQ RENE GHISLAIN SIKANDAR PRESIDENTE
23930 UBIRAJARA DE LIMA E SILVA SECRETARIO
10964 PAULO CESAR SCHAEFFER MEMBRO
34171 CAROLINE DAMINELLI MEMBRO SUPLENTE

HOSPITAL DE CARIDADE E BENEFICENCIA

CRM NOME CARGO
23124 SERGIO RICARDO ARAUJO DE MORAES 1º SECRETARIO
3843 ADALBERTO ANGELO NORO PRESIDENTE
8703 TADEU GOMES VICE-PRESIDENTE

UNIMED CENTRO - RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA

CRM NOME CARGO
11058 ÁLVARO AUGUSTO ROSA DE NORONHA VOGAL
13344 SYLVIO LUIZ DA SILVA SANTOS SECRETARIO
10559 LUIZ ANGELO VILLANOVA TONET PRESIDENTE

UNIMED CENTRO - RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA

CRM NOME CARGO
15498 PEDRO JOSE PRA SUPLENTE
7812 LAUDERI LUIZ LADWIG MEMBRO
21852 ANDRE AOZANI PROCHNOW SUPLENTE
15668 DENIS NESTOR EHLE PFEIFF SUPLENTE
8214 PAULO ERU? MÍLLER MACHADO PRESIDENTE
8703 TADEU GOMES SUPLENTE
5756 PAULO PRESTES ALMEIDA MEMBRO
3843 ADALBERTO ANGELO NORO MEMBRO

*FUNDACAO UNIVERSITARIA DE CARDIOLOGIA - HOSPITAL PADRE JEREMIAS

CRM NOME CARGO
23845 TARIQ RENE GHISLAIN SIKANDAR PRESIDENTE
23930 UBIRAJARA DE LIMA E SILVA SECRETARIO
10964 PAULO CESAR SCHAEFFER MEMBRO
34171 CAROLINE DAMINELLI MEMBRO SUPLENTE

CENTRO MEDICO CACHOEIRINHA LTDA

CRM NOME CARGO
21547 PATRICIA MARIA PINHEIRO VOGAL
19708 SILVANA TIMM RIBEIRO PRESIDENTE
22977 LUCIANA TOHMI DA SILVA SECRETARIO

HEMOBANCO SERVICOS HEMOTERAPICOS LTDA

CRM NOME CARGO
1862 ANTONIO EDUARDO LUDWIG PRESIDENTE
6501 ELIZABETH PEREIRA HAAG VOGAL
20081 EDUARDO TERRA LUDWIG SECRETARIO

ICABRAL DE SOUZA

CRM NOME CARGO
26465 LISANDRA CRISTINA RIGO PRESIDENTE
23261 ADRIANO SAMUEL WARTCHOW SECRETARIO
6328 SALVADOR CAMARGO BELTRAN VOGAL

JESSE JAIMES DA SILVA

CRM NOME CARGO
27105 MARIA CAROLINA CORREA PINTO NAKADA MEMBRO
27336 ANA BARBARA DA CUNHA SCHEIBE MEMBRO
5874 SERGIO FAVIERO SUPLENTE
26166 GIULIANO CHAGAS PEREIRA SUPLENTE
27854 LAURA SARTI DE OLIVEIRA MEMBRO
30464 MARCIO MARQUES DORNELLES SUPLENTE

PRONTO ATENDIMENTO DE URGENCIA E EMERGENCIA ODIL SILVA DE OLIVEIRA

CRM NOME CARGO
35979 GIORDANA DA SILVA VARGAS VICE-PRESIDENTE
25637 JULIANE PALOSCHI MANCIO MEMBRO SUPLENTE
23080 ROSA LIANE GALLAS DUARTE VICE-PRESIDENTE

FUNDACAO ASSISTENCIAL E BENEFICENTE DE CAMAQUA

CRM NOME CARGO
10539 ENIO LUIZ SALGADO RIBEIRO MEMBRO
28860 JOAO PAULO EVANGELISTA DE CAMPOS MEMBRO
22974 SANDRO DE MATTOS DIAS MEMBRO

INSTITUTO NOVA DE EST, PESQ E AN?L DE PROJ E PARC SËCIO-GOVERNAMENTAIS

CRM NOME CARGO
28939 MARCIO VINICIUS ROLAO ARAUJO VICE-PRESIDENTE
11603 PAULO ROBERTO CALEGARI DE AZEVEDO PRESIDENTE
17289 JAIR VETTER HAUBRICH SECRETARIO
30463 LUCIANE SANTOS MENDES SUPLENTE
35597 AFONSO DOS REIS MEDEIROS SUPLENTE
28321 EDUARDO DA SILVA BRUM SUPLENTE

MULTICLINICA SERVICOS DE SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
25108 MARTIN MAXIMINO LEON GONZALEZ VOGAL
20722 ADRIANO BARBIERO PRESIDENTE
19036 PAULO RICARDO BERGAMIN SECRETARIO

UNIMED VALE DO SINOS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
5232 JOSE ANTONIO ALBRECHT DIRETOR
9708 LUIS CARLOS GALLEANO DE MELO PRESIDENTE
5834 MARCO ANTONIO BECKER DIRETOR
14325 RICARDO DE PAULA DAUDT DIRETOR
6209 PAULO LUIZ RECH DIRETOR
13746 JULIO CESAR ALUSTIZA IBARRA DIRETOR

SOCIEDADE HOSPITALAR SANTO AFONSO

CRM NOME CARGO
12978 VICTOR CEZAR QUITES JOBIM SECRETARIO
4326 ANENCIR FLORES DA SILVA PRESIDENTE
15739 VALDI LUIS GOLDSCHMIDT VOGAL

HOSPITAL DE CARIDADE DE CANELA

CRM NOME CARGO
16707 TATIANE HIPOLITO PRESIDENTE
20341 MARCO AURELIO MARCANT DA SILVA SUPLENTE
27243 FELIPE KOCHE SUPLENTE
10563 LUCIANA FERREIRA LARANJEIRA 2º SECRETARIO
10291 JOSE CARLOS DOSSIN 1º SECRETARIO

HOSPITAL DE CARIDADE DE CANGUCU

CRM NOME CARGO
25954 DARLAN CORREA BENTO MEMBRO
15813 JUAN EMILIO ANTONIO VARGAS SOTO MEMBRO
15224 ELSIE LARA WIENKE WELLAR SOTO MEMBRO
31396 RAFAEL BOHNS BLAAS MEMBRO SUPLENTE
16189 RASHED RASHID ABDALLA AHMAD AYYASH MEMBRO SUPLENTE
6001 DANILO CAMPOS DE CAMPOS MEMBRO

*HOSPITAL NOSSA SENHORA DAS GRACAS - ASSOCIACAO BENEFICENTE DE CANOAS

CRM NOME CARGO
30193 JEAN ERNANDORENA MEMBRO SUPLENTE
26798 LUCIANO ZUFFO MEMBRO SUPLENTE
36696 VINICIUS PENA COUTINHO MEMBRO
12126 WASHINGTON JERZEWSKI SOTERO DA CUNHA MEMBRO SUPLENTE
25033 LUIS AUGUSTO DEL ARROYO TARRAGO CARVALHO MEMBRO
28745 DANIELLE MOLARDI DE AGUIAR MEMBRO

AMIC ASSISTENCIA MEDICA INTEGRADA S/C LTDA

CRM NOME CARGO
21171 CLAUDIA DENISE SILVA DOS SANTOS VOGAL
14331 PAULO PIO TOSETTO PRESIDENTE

ANESTESISTAS ASSOCIADOS S/C LTDA

CRM NOME CARGO
6786 RUI ANDRE VOLKMER PRESIDENTE
23506 NERENE LISANDRA LEONEL SECRETARIO
21938 RICARDO COSTA SANGUINETTI VOGAL

CENTRAL DE CONSULTAS MEDICAS DOM FELICIANO LTDA-ME

CRM NOME CARGO
27915 BIANCA LINDEMAYER SUPLENTE
21914 MARCIO FERNANDO LOPES DE OLIVEIRA MEMBRO
34555 FABRICIO MEZZARI SUPLENTE
20277 LUIS HOMERO OLIVEIRA ZENOBINI SUPLENTE
27111 GUSTAVO CORADINI TOLFO MEMBRO

CENTRO MEDICO DE ATENDIMENTO INTEGRADO S/S LTDA - EPP

CRM NOME CARGO
5085 JORGE ANTONIO CALEFFI FAURI PRESIDENTE
4975 ALBERTO DOS SANTOS MARIZ PINTO SECRETARIO
9694 JUSSARA DIFINI MARQUES PEREIRA VOGAL

GEMTE - MEDICINA ESPECIALIZADA LTDA - ME

CRM NOME CARGO
20707 IDA VANESSA DOEDERLEIN SCHWARTZ VOGAL
19208 MAURO CESAR SILVEIRA LIMA PRESIDENTE
20964 MURILO FOPPA SECRETARIO

GINECO - ECOGRAFIA E RADIOLOGIA S/S

CRM NOME CARGO
14746 MARCIA DE MORAES SOCIO

HOSPITAL DE AERONAUTICA DE CANOAS

CRM NOME CARGO
16944 JOSE MOACIR FONSECA DA SILVA SECRETARIO
14114 JOAO CARLOS RODRIGUES DE AZEREDO PRESIDENTE

HOSPITAL E MATERNIDADE CENTRO CLINICO LTDA

CRM NOME CARGO
3062 RENATO RODRIGUES UNGARETTI VOGAL
15535 CLAUDIA COSTI SECRETARIO
12476 CAETANO CARLOS RAFFA PRESIDENTE

SAUDEX SISTEMA INTEGRADO DE SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
32828 THIAGO CARVALHO SERAFIM MEMBRO SUPLENTE
32848 VINICIUS FRANCOZO MEMBRO SUPLENTE
10205 VERA LUCIA COSTA MOELER VICE-PRESIDENTE
33263 TAUGANE ZACCA PRESIDENTE
35290 RICARDO FILIPE ROMANI MEMBRO SUPLENTE

ASSOCIACAO EDUCADORA SAO CARLOS - AESC

CRM NOME CARGO
21491 ANDREA DA ROSA FAGUNDES SUPLENTE
9589 RENA EMIR BELTRAME MEMBRO
13129 JOAO BATISTA MARCHESE NETO SUPLENTE
32810 CRISTHIAN ALMEIDA WALTRICK SUPLENTE
5806 GASTAO STEFFLER MEMBRO

HOSPITAL DE CARIDADE DE CARAZINHO

CRM NOME CARGO
19896 MAIRA TAIZA REALI HARTMANN SECRETARIO
15191 AIRTON LUIS FIEBIG PRESIDENTE
15641 CARLOS ROBERTO MUNEROLI SECRETARIO
13435 WERNHER SCHWAMBACH SUPLENTE
9574 MARIA CECILIA SAID BALTAR SUPLENTE
13433 LUCIA TEREZINHA BIDEL SCHWAMBACH SUPLENTE

UNIMED REGIAO DA PRODUCAO/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
6747 BARTHOLOMEU PETRY VOGAL
17239 LUIS CARLOS MICHEL PRESIDENTE
13435 WERNHER SCHWAMBACH SECRETARIO

*ASSOCIACAO CULTURAL E CIENTIFICA VIRVI RAMOS

CRM NOME CARGO
17339 TULIO ANDRE VERONESE ARPINI MEMBRO
15203 ALEXANDRE COPAT MEMBRO
11237 JORGE OLAVO HAHN CASTRO MEMBRO
20540 FERNANDO PELISSON MEMBRO
24737 ANDRE LUIS DOS SANTOS BECKER MEMBRO

*FUNDACAO UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL

CRM NOME CARGO
16675 CARLOS ANDRE TARRIO GANDARA PRESIDENTE
31024 FERNANDO DE MARCO DOS SANTOS MEMBRO SUPLENTE
23458 LUCIANO DA SILVA SELISTRE VICE-PRESIDENTE
32125 THYAGO ANZOLIN COSER MEMBRO
32617 HENRIQUE CALHEIROS SOARES PINHEIRO MEMBRO SUPLENTE
25246 GUSTAVO ZAMBRANO TORRE MEMBRO SUPLENTE
36710 BRUNA KOCHHANN MENEZES MEMBRO SUPLENTE

*PIO SODALICIO DAS DAMAS DE CARIDADE DE CAXIAS DO SUL

CRM NOME CARGO
6367 VALERIO CASAGRANDE MEMBRO
29968 LETICIA PETRY CASTRO BECKER MEMBRO
40105 GUILHERME WINTER MEMBRO
29751 JULIANO FRACASSO MEMBRO
24888 GUSTAVO DE ALMEIDA NUNES GIL MEMBRO
30873 CAETANO SEHBE DE CARLI MEMBRO

*UNIMED NORDESTE-RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA

CRM NOME CARGO
13358 DARCY RIBEIRO PINTO FILHO PRESIDENTE
22544 RAFAEL RUARO MEMBRO SUPLENTE
19695 EDUARDO BRAMBILLA MEMBRO SUPLENTE
31542 RAFAEL FONTANA MEMBRO
27032 ALEXANDRE CORDELLA DA COSTA MEMBRO SUPLENTE
9240 SONIA REGINA CABRAL MADI MEMBRO
16603 MARIANGELA MOSCHEN MEMBRO
20178 MARIZETE ELISA MOLON MEMBRO SUPLENTE

ANESTESIOLOGISTAS REUNIDOS DE CAXIAS DO SUL LTDA

CRM NOME CARGO
8579 PEDRO ANTONIO ANTONELLO LONDERO 2º SECRETARIO
24166 ROGERIO SONDA PRESIDENTE
16994 ANDREA BASSO MEMBRO SUPLENTE
18081 LUIS AUGUSTO STUMPF COSTA MEMBRO SUPLENTE
26332 FABIANA SEBBEN SIMAS MEMBRO SUPLENTE
25442 LUIZ HENRIQUE CEZIMBRA KVITKO 1º SECRETARIO

CAIXA DE ASSISTENCIA SISTEMA SAUDE INTEGRAL - SSI SAUDE

CRM NOME CARGO
29679 DIOGO FREISLEBEN MEMBRO
18966 ALBERTO GROSSI MEMBRO
22459 LUCIANA MARQUES REOLON MEMBRO
32013 THEMIS HEPP SUPLENTE
9875 LUIZ ALBERTO POLLY SUPLENTE
26706 MARIA ALICE VARELLA RAGAZZON SUPLENTE
21142 ANDRE SCALIA MEMBRO

CARDIOSERV - SERVICOS PARA SAUDE LTDA - S/S

CRM NOME CARGO
22567 JAIME EDUARDO DE CAMPOS VELHO MARTEL SUPLENTE
11338 VERA FORMOLO RAUG MEMBRO
18962 ANDRE DAL MOLIM GHISLENI SECRETARIO
20109 EZEQUIEL TOSCAN SUPLENTE

CIRCULO OPERARIO CAXIENSE

CRM NOME CARGO
29440 RODRIGO ANTONIAZZI MEMBRO
15786 JOSE ALFREDO CHAHER PRETO DE OLIVEIRA MEMBRO
22428 DENISE VOZNIAK MEMBRO
17966 ANDRE GERMANO DOS SANTOS LEITE SUPLENTE

CIRCULO OPERARIO CAXIENSE

CRM NOME CARGO
10272 PAULO FERNANDO NIEDERAUER SCHIO PRESIDENTE
18658 VALMIR ROBERTO VACARI SECRETARIO
23661 CARLOS FREDERICO HENRICH VOGAL

CIRCULO OPERARIO CAXIENSE

21830 ALESSANDRO SPOLAVORI MEMBRO SUPLENTE
29440 RODRIGO ANTONIAZZI MEMBRO
22428 DENISE VOZNIAK MEMBRO
17966 ANDRE GERMANO DOS SANTOS LEITE MEMBRO SUPLENTE
15786 JOSE ALFREDO CHAHER PRETO DE OLIVEIRA MEMBRO
35530 BEIGLE JHANIE LUCAS ZARELLI MARIN MEMBRO SUPLENTE

CLINER - RADIOLOGIA E ECOGRAFIA LTDA

CRM NOME CARGO
8503 FLAVIO SAUER VOGAL
572 JAIME OLIVO DE CARLI PRESIDENTE
7212 JULIO CESAR NUNES FRANZOI SECRETARIO

CLINICA OSSUS LTDA - EPP

CRM NOME CARGO
9367 RODOLFO CESAR LONGHI SECRETARIO
9077 GELSON NORBERTO MAZZOTI PRESIDENTE
9368 MARIO JOSE MANDELLI VOGAL

E.A.D.C - EQUIPE DE ASSISTENCIA AO DOENTE CRITICO LTDA

CRM NOME CARGO
19693 CARLOS SODRE SOARES SANTOS SECRETARIO
19631 MARLISE HECKLER PRESIDENTE
19960 DOUGLAS LEANDRO KUSSLER VOGAL

EMERCOR EMERGENCIAS MEDICAS LTDA

CRM NOME CARGO
19539 MARINES DUARTE DALL AGNOL PRESIDENTE
18085 GILMAR PADILHA FLORES VOGAL
20326 LUCIENE CONFORTIN SECRETARIO

FUNDACAO UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL

CRM NOME CARGO
4741 DILMA MARIA TONOLI TESSARI VOGAL
6250 PETRÈNIO FAGUNDES DE OLIVEIRA FILHO SECRETARIO
13358 DARCY RIBEIRO PINTO FILHO PRESIDENTE

HOSPITAL SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
20237 VICENTE HENRIQUE VERDI SUPLENTE
10169 JOAO LUIZ MARTINS KRAS BORGES MEMBRO
19613 ALEXANDRE DE ALMEIDA SUPLENTE
22008 ALEXANDRE CENATTI SUPLENTE
9677 ZENIA FRANZOI DE STEFANI MEMBRO
13423 ALVARO ARI MARCOLIN SECRETARIO
12081 HELENA CESA MASCARELLO MEMBRO
24935 MARCELO MATTANA SUPLENTE
8002 ROVALDO JOSE NEUWALD PRESIDENTE
9939 RAQUEL SUSELLA MEMBRO
21180 MARCIO RANGEL VALIN SUPLENTE
19726 ANA PAULA AGOSTINI SUPLENTE
13333 ANDRE LUIZ GABRIELI MEMBRO
14109 EDUARDO LUIS VANNI MEMBRO
14554 WOLME FERREIRA PORTO VOGAL

INDI INSTITUTO DE DIAGNOSTICO INTEGRADO LTDA

CRM NOME CARGO
12578 JOSE INACIO CAMPOS DE CARLI VOGAL
8503 FLAVIO SAUER PRESIDENTE
10272 PAULO FERNANDO NIEDERAUER SCHIO SECRETARIO

INSTITUTO DE GESTAO E HUMANIZACAO - IGH

CRM NOME CARGO
41198 JULIANA CAROSSI MEMBRO SUPLENTE
42379 LUCAS ANDREIS MEMBRO SUPLENTE
40876 WILLIAM DA CRUZ SILVA PRESIDENTE
41555 B?RBARA ZOTTIS MEMBRO SUPLENTE
43992 CARLA DE ARAUJO KERN VICE-PRESIDENTE

INSTITUTO DO CORACAO DA SERRA GAUCHA LTDA

CRM NOME CARGO
12560 PAULA BEATRIZ DE MELLO VOGAL
14145 CELIA MARIA LAGO ROLIM PRESIDENTE
17604 FABIO ALLGAYER SECRETARIO

LITHO S TRATAMENTO DO CALCULO URINARIO LTDA

CRM NOME CARGO
17612 JOAO AMILTON LETTI MANOZZO VOGAL
15976 JAIME ADOLFO GALLEGOS MONTERROSO SECRETARIO
10908 HELIO FRANCISCO ROSA RAMOS PRESIDENTE

PLANTAO DA CRIANCA LTDA

CRM NOME CARGO
14237 SANDRA MARIA BAY VOGAL
13474 FERNANDO MENDES DA SILVA SECRETARIO
2664 MILTON CASANOVAS MACHADO PRESIDENTE

PROCOR NORDESTE LTDA

CRM NOME CARGO
10381 JOSE LUIZ BERTOLUCI PRESIDENTE
12392 HELIUS CARLOS FINIMUNDI SECRETARIO

SERVICOS DE ANGIOGRAFIA LTDA

CRM NOME CARGO
19693 CARLOS SODRE SOARES SANTOS VOGAL
19796 ROGER WEINGARTNER SECRETARIO
19960 DOUGLAS LEANDRO KUSSLER PRESIDENTE

SERVICOS MEDICOS CAXIENSE SOCIEDADE SIMPLES LTDA

CRM NOME CARGO
11237 JORGE OLAVO HAHN CASTRO PRESIDENTE
19668 VALERIA SCUR 1º SECRETARIO
17148 EVERTON BUCKER 2º SECRETARIO

UNIMED NORDESTE-RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA

CRM NOME CARGO
11755 ANDRE CHIARADIA VOGAL
10468 ADEMIR ANTONIO CADORE SECRETARIO

ASSOCIAÇÃO HOSPITALAR DE CARIDADE SERRO AZUL

CRM NOME CARGO
3161 WANIUS RONY MAFFACIOLI PRESIDENTE
6239 DALTON DJALMAR STEFFENS SECRETARIO
13647 ROSELAINE MARIA RECH VOGAL

SOCIEDADE BENEFICENTE HOSPITAL SAO JOSE

CRM NOME CARGO
5592 LUIZ CARLOS VARGAS MEMBRO
24954 JAQUELINE WEBER MEMBRO
15647 HAROLDO SANCHOTENE GOULART MEMBRO

HOSPITAL DE CARIDADE DE CRISSIUMAL

CRM NOME CARGO
10001 CARLOS ALBERTO PEREIRA DE FIGUEIREDO SECRETARIO
3394 OMILTON GUILHERME BONOTTO VOGAL
15968 JOAQUIM POZZOBON SOUZA PRESIDENTE

ASSOCIACAO DAS DAMAS DE CARIDADE

CRM NOME CARGO
10704 JOAO CARLOS STONA HEBERLE SECRETARIO ADJUNTO
17430 PAULO RICARDO NAZARIO VIECILI SECRETARIO
9610 JOAO CARLOS DONADUSSI PRESIDENTE

CENTRO DE APOIO A PESSOAS DE BAIXA RENDA

CRM NOME CARGO
21133 FLÁVIA LEÔNIDAS CURCIO PRESIDENTE
22937 GUSTAVO POLL BRESOLIN VOGAL
25851 FLAVIO TULIO DE CAMARGO FAGUNDES SECRETARIO

HOSPITAL SANTA LUCIA LTDA

CRM NOME CARGO
8322 JORGE BANDARRA WESTPHALEN VOGAL
8235 PEDRO BANDARRA WESTPHALEN PRESIDENTE

ROBERTO WESTPHALEN ETCHEGOYEN

CRM NOME CARGO
16254 ROBERTO WESTPHALEN ETCHEGOYEN SOCIO

UNIMED PLANALTO CENTRAL-RS/SOC COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
13531 ANTONIO CELSO VENTURA DUARTE PRESIDENTE
7411 PEDRO FURIAN NETO SECRETARIO
21964 EDUARDO PINTO DE CAMPOS SUPLENTE
10704 JOAO CARLOS STONA HEBERLE SUPLENTE
5957 MARCOS RENATO DE OLIVEIRA BESSA VOGAL

SOCIEDADE HOSPITALAR SAO GABRIEL ARCANJO

CRM NOME CARGO
28520 CRISTIAN DANIEL RICHARD MEMBRO
27050 CINTIA GERHARDT MEMBRO
13867 ROGERIO MIGUEL DI GIORGIO ZINGANO VICE-PRESIDENTE
14275 ANTONIO BRANCHER MEMBRO
26391 CLAUDIO LUIS LOUREIRO PRESIDENTE
15032 MAR? STELA ZEN MEMBRO

INSTITUTO DE SAUDE E EDUCACAO VIDA - ISEV

CRM NOME CARGO
23898 ANDREA MARTINS MONDADORI MEMBRO SUPLENTE
24096 ROBERTA SCALZILLI HOLME MEMBRO

COOPERATIVA PEDRITENSE DE MEDICOS LTDA

CRM NOME CARGO
12778 MARCO PAULO FARINHA DA ROSA SECRETARIO
14328 LUIZ FERNANDO BRUM VOGAL
1093 LUIZ MARIO DE MORAES GONCALVES PRESIDENTE

PREFEITURA MUNICIPAL DE ELDORADO DO SUL

CRM NOME CARGO
17808 RICARDO KLEIN R?HLING 1º SECRETARIO
27246 DIANA SANTINI MEMBRO SUPLENTE
29152 FABRICIO SIMON WANDER 2º SECRETARIO
4124 NICOLAU LAITANO MEMBRO SUPLENTE

HOSPITAL BENEFICENTE SANTA TEREZINHA - BENEFICENCIA CAMILIANA DO SUL

CRM NOME CARGO
25455 LU?S FELIPE DOS SANTOS CANTO MEMBRO
16558 MARCELO BERGAMASCHI MEMBRO
15489 DARLEI WORM JUNIOR MEMBRO

COOPERATIVA MISTA DOS TRABALHADORES AUTONOMOS ALTO URUGUAI LTDA

CRM NOME CARGO
17592 RENATA MOTTA BRODT PRESIDENTE
18231 JULIO CARLOS REINBRECHT SECRETARIO
24056 DANIEL ANGHEBEN VOGAL

FUNDACAO HOSPITALAR SANTA TEREZINHA DE ERECHIM

CRM NOME CARGO
24974 AIRTON MICHELON MEMBRO SUPLENTE
19935 GILBERTO LUIS FEDERLE PRESIDENTE
30497 TAIS STEDILE BUSIN GIORA MEMBRO SUPLENTE
14672 MARILISE LOTUFO ORENGO MEMBRO SUPLENTE
24908 FERNANDO SAVEGNAGO SECRETARIO
35203 VICTOR RODRIGO MARTINS PACHECO MEMBRO

HOSPITAL DE CARIDADE DE ERECHIM

CRM NOME CARGO
18541 ADRIANA ZARDO JO?O MEMBRO SUPLENTE
26979 ROBERTO CARLOS BUSTAMANTE PINEDA MEMBRO SUPLENTE
21113 LEANDRO ANTONIO GRITTI MEMBRO
24055 ADRIANA ELISA WILK MEMBRO SUPLENTE
20381 LUCIANO TOZZO CORRADI MEMBRO
19175 RINEDE LUIS MANFREDINI MEMBRO

PLANTONISTAS ASSOCIADOS LTDA

CRM NOME CARGO
22164 EDANIR CELSO BICHOFF SECRETARIO
11830 DILVO ANTONIO NAZZARI PRESIDENTE
24366 CARLOS HUMBERTO DO COUTO SALIM VOGAL

UNIMED ERECHIM COOPERATIVA DE SERVICOS DE SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
12751 PAULO ROBERTO MEDEIROS JASKULSKI SECRETARIO
15977 ELCIO MARCOS ZANARDO SECRETARIO
11320 ALCIDES MANDELLI STUMPF PRESIDENTE
12068 PAULO ROBERTO DALL AGNOL SECRETARIO
9155 CELSO DAVID LAGO SECRETARIO
17504 LUIZ FELIPE BARRENECHE LEAES SECRETARIO
18408 ANDRE FERNANDO DETONI SECRETARIO

UNIMED ERECHIM COOPERATIVA DE SERVICOS DE SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
15144 JOAO ELMAR DE OLIVEIRA MEMBRO SUPLENTE
19175 RINEDE LUIS MANFREDINI MEMBRO SUPLENTE
20269 FLAVIA MILAN GRITTI MEMBRO
27973 ANGELO LUIS STROHER MEMBRO SUPLENTE
15637 FLAVIO AUGUSTO GIRARDELLO PRESIDENTE
19601 LIS TOZATTI FERNANDES SECRETARIO

HOSPITAL SAO SEBASTIAO/CONGREGACAO DE NOSSA SENHORA

CRM NOME CARGO
30419 ROGERIO CARLET MEMBRO
11202 MAURICIO ANTONIO RODRIGUES SILVEIRA FILH MEMBRO
4571 NORTON ESTEVAO DE BORTOLI MEMBRO

HOSPITAL SANTO ANTONIO LTDA

CRM NOME CARGO
22129 LUCIANO WEBBER PRESIDENTE
5721 DANIEL JOSE CARAMORI VOGAL
9819 ROSELI PAVINATO TAGLIARI SECRETARIO

*POLICLINICA RIO DOS SINOS LTDA

CRM NOME CARGO
6180 WILSON GIANECHINI SPOLAVORI VOGAL
6824 DARCI PAULO WERLANG PRESIDENTE
5660 ODONNE GIANICHINI SPOLAVORI SECRETARIO

CLIMED-CLINICA MEDICA DE ESTEIO LTDA

CRM NOME CARGO
5509 GILBERTO COMPARSI APES VOGAL
8143 PAULO CEZAR NUNES PRESIDENTE

ESTEIO CLINICAS LTDA - ME

CRM NOME CARGO
7049 ARILO BARROSO ALCANTARA SECRETARIO
10320 MARISA PARODI BERNARDO PRESIDENTE
24310 GIULIANO SCORNAVACCA VOGAL

FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA SAO CAMILO DE ESTEIO - FSPSCE

CRM NOME CARGO
3521 MARCO AURELIO FONTES DE ALBUQUERQUE SUPLENTE
9789 CLAUDIO VINICIUS BUBLITZ SUPLENTE
22441 CLAUDENIR ROQUE PROVENSI PRESIDENTE
13822 SILVIO BAPTISTA SUPLENTE
12186 LUIZ CARLOS SEIBT MEMBRO

SASSE SERVICO DE ANESTESIOLOGIA LTDA - EPP

CRM NOME CARGO
20475 ALFREDO LEONARDO ARGUELLO ALARCON SECRETARIO
19033 FERNANDO FERRARY ROCHA DE BITENCOURT PRESIDENTE
10116 UBIRATA ANDRE GOMES VOGAL

SOCIEDADE SULINA DIVINA PROVIDENCIA

CRM NOME CARGO
19446 ADEMIR PIVATTO MEMBRO
15388 CELSO LUIZ SZMIDT SUPLENTE
9501 JOAO VICENTE ESPIRITO SANTO MEMBRO
8550 ELIANE OLIVEIRA CORBELINI SUPLENTE
16031 ALEXANDRE BUSATO II SUPLENTE

ASSOCIACAO FARROUPILHENSE PRO SAUDE

CRM NOME CARGO
9341 JORGE ALEXANDRE KOERNE BUTTELLI SUPLENTE
18805 MADELAINE APARECIDA PIANA PRESIDENTE
16592 EDUARDO JOSE SEGATO SECRETARIO
10085 ADRIANA ELIZABETH PANCERI MELO SUPLENTE
27332 ANA PAULA ZAMBONI SUPLENTE
33519 NORBERTO PASTORE FILHO MEMBRO

UNIMED NORDESTE-RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA

CRM NOME CARGO
17329 DANIEL RONCHETTI VOGAL
18209 LEONARDO BRUTTOMESSO SECRETARIO
10086 LUIS GERALDO MELO PRESIDENTE

*HOSPITAL DE CARIDADE SAO ROQUE

CRM NOME CARGO
19905 MARILOURDES WENDT GIULIANI VOGAL
24416 HERMES FONTOURA DE GODOY JUNIOR PRESIDENTE
15679 MARIA LUCIA AMARAL WENDT SECRETARIO

ASSOCIACAO DE SAUDE DE FELIZ - ASAF

CRM NOME CARGO
7779 ANTONIO CARLOS TREVISAN BASSAN SUPLENTE
9011 HUMBERTO CORONET GEHLEN 1? SECRETARIO
18616 CLAUDIO YUUJI HASSEGAWA SUPLENTE
27963 SAMIR CARLOTTO SUPLENTE

HOSPITAL BENEFICENTE NOSSA SENHORA DE FATIMA

CRM NOME CARGO
10210 ILDO ROSALEN PRESIDENTE
15616 FELIX JOAO ZENATTO SECRETARIO

HOSPITAL DIVINA PROVIDENCIA - SOC BENEF DO HOSP DE CARIDADE

CRM NOME CARGO
11601 ED? ROBERTO CERUTTI BARROS MEMBRO
17875 RUVIE HENRIQUE CAOVILLA BOSSONI MEMBRO SUPLENTE
15209 LUIZ ANDRE DAMIANI MEMBRO
25563 MAYCON JOSE VANZ MEMBRO
22750 MARCELO CERUTTI AUDINO MEMBRO SUPLENTE
35897 TALV? NORBERTO GRANDO MEMBRO SUPLENTE

ASSOCIACAO FARROUPILHENSE PRO SAUDE

CRM NOME CARGO
9341 JORGE ALEXANDRE KOERNE BUTTELLI SUPLENTE
18805 MADELAINE APARECIDA PIANA PRESIDENTE
16592 EDUARDO JOSE SEGATO SECRETARIO
10085 ADRIANA ELIZABETH PANCERI MELO SUPLENTE
27332 ANA PAULA ZAMBONI SUPLENTE
33519 NORBERTO PASTORE FILHO MEMBRO

UNIMED NORDESTE-RS SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICOS MEDICOS LTDA

CRM NOME CARGO
17329 DANIEL RONCHETTI VOGAL
18209 LEONARDO BRUTTOMESSO SECRETARIO
10086 LUIS GERALDO MELO PRESIDENTE

*HOSPITAL DE CARIDADE SAO ROQUE

CRM NOME CARGO
19905 MARILOURDES WENDT GIULIANI VOGAL
24416 HERMES FONTOURA DE GODOY JUNIOR PRESIDENTE
15679 MARIA LUCIA AMARAL WENDT SECRETARIO

ASSOCIACAO DE SAUDE DE FELIZ - ASAF

CRM NOME CARGO
7779 ANTONIO CARLOS TREVISAN BASSAN SUPLENTE
9011 HUMBERTO CORONET GEHLEN 1? SECRETARIO
18616 CLAUDIO YUUJI HASSEGAWA SUPLENTE
27963 SAMIR CARLOTTO SUPLENTE

HOSPITAL BENEFICENTE NOSSA SENHORA DE FATIMA

CRM NOME CARGO
10210 ILDO ROSALEN PRESIDENTE
15616 FELIX JOAO ZENATTO SECRETARIO

HOSPITAL DIVINA PROVIDENCIA - SOC BENEF DO HOSP DE CARIDADE

CRM NOME CARGO
11601 ED? ROBERTO CERUTTI BARROS MEMBRO
17875 RUVIE HENRIQUE CAOVILLA BOSSONI MEMBRO SUPLENTE
15209 LUIZ ANDRE DAMIANI MEMBRO
25563 MAYCON JOSE VANZ MEMBRO
22750 MARCELO CERUTTI AUDINO MEMBRO SUPLENTE
35897 TALV? NORBERTO GRANDO MEMBRO SUPLENTE

HOSPITAL BENEFICENTE SAO PEDRO

CRM NOME CARGO
7251 CLAUDIO DALMAZ PRESIDENTE
13054 LEO FRANCISCO DONCATTO MEMBRO
12652 MARIA LUIZA SIRENA SECRETARIO

ASSOCIACAO EDUCACIONAL E CARITATIVA

CRM NOME CARGO
5179 LEONEL DARIO LANIUS PRESIDENTE
9998 SERGIO ROBERTO PEREIRA VOGAL
5912 DAIR FORLIN SECRETARIO

HOSPITAL SAO ROQUE

CRM NOME CARGO
20352 LUIS FERNANDO PRESTES 2? SECRETARIO
8917 HUMBERTO PAULO BILHAR SEADY PRESIDENTE

ASSOCIACAO DE LITERATURA E BENEFICENCIA - HOSPITAL SAO JOSE

CRM NOME CARGO
4637 JUAREZ ALCIDES PILAU PRESIDENTE
14897 MAURILIO CESAR PINTO DE ANDRADE VOGAL
8515 CLAUDIO ALFREDO KONRAT SECRETARIO

ASSOCIACAO FRANCISCANA DE ASSISTENCIA A SAUDE HOSP ARCANJO SAO MIGUEL

CRM NOME CARGO
23937 RAFAEL CARDOSO FRANCA MEMBRO SUPLENTE
36425 GUSTAVO RIBEIRO DACIER LOBATO MEMBRO SUPLENTE
20768 ANA LAURA DOS SANTOS KOSBY SECRETARIO
16725 CRISTINA KUELLE DE OLIVEIRA MEMBRO SUPLENTE
23255 CLAUDIA SCHLIEPER DE CASTILHO MEMBRO
36050 MARCUS PAULO MARQUES BARBOSA PRESIDENTE

INSTITUTO DO CORACAO DE GRAVATAI SS

CRM NOME CARGO
23484 CLAUDIO VASQUES DE MORAES MEMBRO
14678 GILBERTO HIWATASHI SECRETARIO
18676 EDSON UBIRATA RODRIGUES FERREIRA PRESIDENTE

IRMANDADE DA SANTA CASA DE MISERICËRDIA DE PORTO ALEGRE

CRM NOME CARGO
29965 ANDRE CERUTTI FRANCISCATTO MEMBRO
30372 THIAGO TORRES DE AVILA MEMBRO SUPLENTE
27037 ANDREIA FENNER MEMBRO
26586 DANIEL SEGABINAZZI MEMBRO
18659 MAURICIO SIGNORI GIONGO MEMBRO SUPLENTE
21849 IONA ROSINE SCOLARI CONCEICAO MEMBRO SUPLENTE
27388 JARBAS TERRA LUCAS MEMBRO

PREFEITURA MUNICIPAL DE GRAVATAI - P.A.

CRM NOME CARGO
26529 CRISTIANE KOPACEK SUPLENTE
19708 SILVANA TIMM RIBEIRO SUPLENTE
18707 ANA LUCIA PEREIRA DA ROSA SUPLENTE
24713 CHRISTIAN TECH 2º SECRETARIO
23080 ROSA LIANE GALLAS DUARTE 1º SECRETARIO

SERVICO DE INVESTIGACAO DIAGNOSTICA SIDI LTDA

CRM NOME CARGO
9702 FRANCISCO PINHEIRO PRESIDENTE
21829 MARA MARTINS VIEIRA COELHO VOGAL
22601 SANDRO BERTANI DA SILVA SECRETARIO

UNICLINICA S/S LTDA

CRM NOME CARGO
16853 ROSANE MARIA HARTMANN PRESIDENTE
16789 ANTÈNIO AUGUSTO BAZZONI PEREIRA VOGAL

FUNDACAO ASSIST E BENEF DE GUAIBA/HOSPITAL NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO

CRM NOME CARGO
27013 FABIO BARLEM HOHMANN MEMBRO SUPLENTE
23489 RICARDO LUIS CORBARI MEMBRO SUPLENTE
5447 OSCAR LUIZ HOFF AZEVEDO MEMBRO
7910 CLAUDIO ROCHA URTASSUM PRESIDENTE
7870 JOAO FRANCISCO DE ASSIS COLARES PERES MEMBRO
24043 RUDI LYSZKOWSKI MEMBRO SUPLENTE

SERVICO DE INVESTIGACAO DIAGNOSTICA SIDI LTDA

CRM NOME CARGO
21829 MARA MARTINS VIEIRA COELHO VOGAL
9702 FRANCISCO PINHEIRO PRESIDENTE
22601 SANDRO BERTANI DA SILVA SECRETARIO

UNIMED PORTO ALEGRE - COOPERATIVA MEDICA LTDA

CRM NOME CARGO
26278 LEANDRO DANIEL MENZEN MEMBRO SUPLENTE
31159 GUSTAVO GOHRINGER DE ALMEIDA BARBOSA ADVOGADO-GERAL
23275 RAFAEL ANTONIO WIDHOLZER REY MEMBRO
21477 LEANDRO JOSE RENNER FOGACA MEMBRO SUPLENTE

ASSOCIACAO HOSPITALAR MANOEL FRANCISCO GUERREIRO- AHMFG

CRM NOME CARGO
20876 ANDRÉA MOURA GOMES LOCATELLI MEMBRO
28629 JEANA CRISTINA DA SILVA BEN MEMBRO
8264 CLOVIS FERNANDO VOGT SUPLENTE
25860 VITOR BEN MEMBRO
6354 ANTONIO CARLOS VENTURA DA SILVA SUPLENTE

HOSPITAL OSWALDO CRUZ LTDA

CRM NOME CARGO
12617 RUBENS BINS PRESIDENTE
11153 REGINA BEATRIZ BORGES SCHMIDT SECRETARIO
17060 ROGERIO LUIS VOLKWEIS VOGAL

ADESSO ASSOCIACAO ALTO JACUISENSE DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL

CRM NOME CARGO
9557 MIRIAN PEUKERT REBELATTO SECRETARIO
1268 EURICO FONSECA DE ARAUJO PRESIDENTE
6869 LUIZ ALBERTO MACIEL ALENDE VOGAL

ASSOCIACAO HOSPITALAR ANNES DIAS SS

CRM NOME CARGO
22532 ANTONIO SOSTER MEMBRO SUPLENTE
6893 JOSE CLEMENTINO GOMES GUTERRES MEMBRO SUPLENTE
25406 JACKSON JACQUES DE CASTRO MEMBRO
31435 MATHEUS BERVIAN MEMBRO
9557 MIRIAN PEUKERT REBELATTO MEMBRO
36577 CRISTIANE PAGLIARINI MEMBRO SUPLENTE

UNIMED ALTO JACUI/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
6893 JOSE CLEMENTINO GOMES GUTERRES VOGAL
7679 ARNALDO DE AZEVEDO ALVES SECRETARIO
3953 ARLI LUIZ HENRICH PRESIDENTE

ASSOCIACAO BENEFICENTE DE IGREJINHA/HOSPITAL BOM PASTOR

CRM NOME CARGO
7435 TADEU JOAO DA SILVA STRINGARI SUPLENTE
17763 ODILON SCHWEITZER KLAUBERG SUPLENTE
38771 LAVINIA GARCIA FLORES SUPLENTE
13858 JOSE CARLOS SATOSHI MAKINO MEMBRO
15155 ROBERTO GUIMARAES KOLLET MEMBRO
23904 ROSELANE MULLER WILLRICH MEMBRO

ASSOCIACAO HOSPITAL BOM PASTOR IJUI

CRM NOME CARGO
9378 AURO HEUSER PRESIDENTE

ASSOCIACAO HOSPITAL DE CARIDADE DE IJUI

CRM NOME CARGO
1826 BRUNO WAYHS MEMBRO
33796 LUCAS ADALBERTO GERALDI ZANINI MEMBRO SUPLENTE
29638 RAFAEL MANHABOSCO MORAES PRESIDENTE
9378 AURO HEUSER SECRETARIO
1831 MIR?IA SIM?ES PIRES WAYHS MEMBRO SUPLENTE
11492 JOAO CARLOS LISBOA MEMBRO
3997 LUIZ CARLOS THOME DA CRUZ MEMBRO SUPLENTE

UNIMED NOROESTE/RS - SOCIEDADE COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
7753 EGON WILSON DURKS MEMBRO
9378 AURO HEUSER PRESIDENTE
10208 REGIS MACHADO DE SOUZA MEMBRO
3997 LUIZ CARLOS THOME DA CRUZ MEMBRO
27005 VIVIANE STUMM MONTEIRO FERRETTI SECRETARIO

UNIMED NOROESTE/RS - SOCIEDADE COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
27005 VIVIANE STUMM MONTEIRO FERRETTI SECRETARIO
9378 AURO HEUSER PRESIDENTE
3997 LUIZ CARLOS THOME DA CRUZ MEMBRO SUPLENTE
10208 REGIS MACHADO DE SOUZA MEMBRO
7753 EGON WILSON DURKS MEMBRO

SOCIEDADE HOSPITALAR NOSSA SENHORA AUXILIADORA

CRM NOME CARGO
23947 VANESSA STRAPASSON PIZZOLATTI MEMBRO
8487 CARLOS ROBERTO SULZBACH VOGAL
9810 ALVARO ANDRE LEDUR SECRETARIO

HOSPITAL SAO PATRICIO DE ITAQUI - MATRIZ

CRM NOME CARGO
9518 UYARA CECY SOLANO SARMANHO SECRETARIO
13915 MARIO CARLOS MONTEIRO PIFFERO MEMBRO
9397 ALFREDO SILVA AYUB MEMBRO
9572 LAURO LUIZ HENDGES MEMBRO SUPLENTE
25376 KATIA DENISE FREIER MEMBRO SUPLENTE

UNIMED ITAQUI/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
17001 ARSENIO DE MIRANDA MARQUES PORTO VOGAL
6968 VALTER THONES RODRIGUES SECRETARIO
9397 ALFREDO SILVA AYUB PRESIDENTE

*HOSPITAL SAO JOSE/ASSOCIACAO CONGREGACAO DE SANTA CATARINA

CRM NOME CARGO
10606 CEZAR FERNANDO HECK PRESIDENTE
25670 ROGER MIGUEL DALL AGNESE MEMBRO
16178 SILVIA HENRICH MEMBRO

CLINICA APPEL S/C LTDA

CRM NOME CARGO
12685 VERA REGINA CORTIANA KRIEGER PRESIDENTE
24280 RAQUEL SCHERER DE FRAGA VOGAL
24748 LUIS ALBERTO SCHLITTLER SECRETARIO

ECO-LAB MEDICINA E IMAGEM LTDA

CRM NOME CARGO
21560 GUILHERME ZWETSCH PRESIDENTE
21521 VIVIAN PIERRI BERSCH VOGAL
22222 LEONARDO TORRE FALKENBERG SECRETARIO

SANTA CASA DE CARIDADE DE JAGUARAO

CRM NOME CARGO
17739 EUNICE COSTA PIRES MEMBRO
5727 ZELIA SOUTO DE MORAES MEMBRO
6448 LINEU ALBUQUERQUE DE FARIA PASSOS MEMBRO

ANGIOCATH SERVICOS MEDICOS LTDA

CRM NOME CARGO
6643 RICARDO JOSE MEDEIROS FOSSATI SECRETARIO
9630 ROGERIO LUIS CABRAL VOGAL
16031 ALEXANDRE BUSATO II PRESIDENTE

ANGIOCOR VALE DO TAQUARI LTDA

CRM NOME CARGO
6389 ALDO PRICLADNITZKI SECRETARIO
11389 LUIS LERMEN PRESIDENTE

SOCIEDADE BENEFICENCIA E CARIDADE DE LAJEADO

CRM NOME CARGO
25331 LUCIANA KNABBEN DE OLIVEIRA BECKER DELVING MEMBRO
29300 MARCO ROBERTO SEFERIN MEMBRO
18502 JOAO PAULO WEIAND MEMBRO SUPLENTE
15891 THAIS DREYER FERNANDES MEMBRO SUPLENTE
14031 JOAO BATISTA RECKZIEGEL BERSCH MEMBRO SUPLENTE
13460 CLAUDIO ANDRE KLEIN MEMBRO SUPLENTE
31091 ANGELA CECCONELLO PARIZOTTO PRESIDENTE
9630 ROGERIO LUIS CABRAL MEMBRO
26857 LUCIANA REIS KATZ WEIAND SECRETARIO

UNIMED-COOP DE SERVICOS DE SAUDE DOS VALES DO TAQUARI E RIO PARDO LTDA

CRM NOME CARGO
15032 MAR? STELA ZEN VOGAL
14520 CHARLES SUDBRACK SECRETARIO
6757 IVAN SEIBEL PRESIDENTE

*ASSOCIACAO HOSPITALAR BENEFICENTE DE MARAU

CRM NOME CARGO
24437 JOSE MARIA VIEIRA TITO PRESIDENTE
15265 GUSTAVO ADOLFO FERREIRA SUPLENTE
11511 ODOLIR BORDIN SUPLENTE
21311 EVERALDO MANOEL TONATTO SUPLENTE
24779 THIAGO BONFANTI MEMBRO

HOSPITAL PROVIDENCIA LTDA

CRM NOME CARGO
8040 DERLI LOPES FOFONKA MEMBRO
14466 MOACIR CARLOS ZENI MEMBRO
5023 ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA CASTRO MEMBRO
12354 RENATO SOUZA DA SILVA MEMBRO
18859 RICARDO SILVA AUTRAN DE MORAIS MEMBRO

SERVMED-SERVICOS MEDICOS LTDA

CRM NOME CARGO
23950 EDSON RICARDO DALBERTO PRESIDENTE
23981 ROBERTO KRUEGER SECRETARIO
23616 CASSIANO MATEUS FORCELINI VOGAL

ORDEM AUXILIADORA DE SENHORAS EVANGELICAS/OASE

CRM NOME CARGO
35576 JOSE PETTINE MEMBRO
18418 CLAUDIO INACIO CANOVA DE CASTRO MEMBRO
27679 JOAO PAULO BAPTISTA MEMBRO SUPLENTE
32968 LEONARDO EVANGELISTA DA SILVEIRA MEMBRO
34931 TÚLIO CÍCERO FRANCO FARRET MEMBRO SUPLENTE
7791 GERALDO DE VARGAS MEMBRO SUPLENTE

UNIMED VALE DO CAI/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
15279 RICARDO OSSANAI MEMBRO SUPLENTE
30685 LUCIANA NOAL POLETT MEMBRO
22469 MARIO DE LUCA JUNIOR MEMBRO SUPLENTE
10973 MARCOS MULLER MEMBRO SUPLENTE
14863 CARLOS AUGUSTO ADAMY MEMBRO
22674 LUCIANO LAND MEMBRO
8679 ANTONIO ATALIBIO HARTMANN MEMBRO

UNIMED VALE DO CAI/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
8679 ANTONIO ATALIBIO HARTMANN PRESIDENTE
23959 TATIANA FERREIRA MICHELON MEMBRO
30685 LUCIANA NOAL POLETT MEMBRO SUPLENTE
10973 MARCOS MULLER MEMBRO SUPLENTE
17283 ANTONIO CESAR MENIN DA SILVA SECRETARIO

HOSPITAL DR ERNESTO MAURICIO ARNDT

CRM NOME CARGO
19423 JOSE OLI GUTERRES MEMBRO
12584 CLEUSA MARIA VITORIA PINTO MEMBRO
11798 REGINA LAURA DUTRA BARBOSA MEMBRO

CONGREGACAO DE NOSSA SENHORA

CRM NOME CARGO
22396 ÉDIO KRÜGER PENNO PRESIDENTE
12989 ANTONIO VICENTE PIVA PRIMEIRO SECRETARIO SECCIONAL

HOSPITAL BENEFICENCIA ALTO JACUI

CRM NOME CARGO
12989 ANTONIO VICENTE PIVA MEMBRO
22872 ANA PAULA TESSER WALLAUER MEMBRO SUPLENTE
28424 MARCELO ALESSANDRO YOSHIHARA DIAS MEMBRO SUPLENTE
5777 ANAOR SILVA AGUIAR MEMBRO
26066 RAFAEL RUSCHEL UTZIG MEMBRO
22396 ?DIO KR?GER PENNO MEMBRO SUPLENTE

SOCIEDADE HOSPITALAR COMUNITARIA BENEFICENTE DE NONOAI

CRM NOME CARGO
11660 ANDRE LUIZ MOREIRA HYPOLITO VOGAL

SOCIEDADE BENEFICENTE NOVA HARTZ

CRM NOME CARGO
22796 JOBE PETTER PRESIDENTE
21983 AIRTON SCHMITT VOGAL
22877 MARTA LUIZA OST FRANK SECRETARIO

HOSPITAL NOVA PETROPOLIS/ORDEM AUXILIADORA SRAS EVANG NOVA PETROPOLIS

CRM NOME CARGO
16703 JOSE VONEY SILVEIRA JUNIOR PRESIDENTE
19917 ELTON JOSE PORTOLAN SECRETARIO
15874 SANDRA SOFIA SCHROEDER WISSMANN VOGAL

UNIMED VALE DAS ANTAS/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
14050 FERNANDA PERUFFO GALLEGO VOGAL
8323 LIRIO JOSE TODESCHINI SECRETARIO
6271 JOAO GAETANO MAIA REGINATO PRESIDENTE

*ASSOCIACAO CONGREGACAO DE SANTA CATARINA

CRM NOME CARGO
28833 DANIELA CARLA LUNELLI MEMBRO SUPLENTE
24097 LEANDRO ESPINDOLA ROESE MEMBRO
23625 RICARDO SIEGLE PRESIDENTE
28572 PEDRO GUILHERME SCHNEIDER MEMBRO SUPLENTE
29047 MARLON ROBERTO FIORENTINI MEMBRO SUPLENTE
17157 ELCINEIDE SOARES DE CASTRO MEMBRO SUPLENTE
19109 MARILENE DOS SANTOS CORVELO MEMBRO SUPLENTE
13064 WALTER GUILHERME GEIST MEMBRO SUPLENTE
7575 JOSE LUIZ KRAEMER MEMBRO
19414 RENATA QUINTIAN DUARTE MEMBRO
20309 RODRIGO TAMER SERTORIO SECRETARIO
13746 JULIO CESAR ALUSTIZA IBARRA MEMBRO

CARDIOSINOS CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA LTDA

CRM NOME CARGO
5452 RENATO GILBERTO ROESE SECRETARIO
4247 JOAO BATISTA HECK VOGAL
11024 ORLANDO CARLOS BELMONTE WENDER PRESIDENTE

CENTRO DE ECOGRAFIA NOVO HAMBURGO LTDA

CRM NOME CARGO
20316 LUCIANE MILLER SCHERER MEMBRO SUPLENTE
17313 GEORGIA CRESPO RIBEIRO MOREIRA MEMBRO SUPLENTE
15628 ALVARO ANTONIO BORBA MEMBRO
26519 HELOISE ZANELATTO NEVES MEMBRO SUPLENTE
20854 MARILIZA VOLPE MEMBRO
20858 ROBERTO PEDRO DE FREITAS FILHO MEMBRO

CLINICA CIRURGICA METROPOLITANA S/S LTDA - ME

CRM NOME CARGO
22389 JORGE ROBERTO EBERT SECRETARIO
21123 ISIDORO ELPIDIO DA SILVA SCHIRMER PRESIDENTE
17760 MARCELO BASTIANI PASA VOGAL

CLINICA HAMBURGUESA DE ANESTESIOLOGIA LTDA - EPP

CRM NOME CARGO
6990 PAULO MARQUES SCHILD VOGAL
4143 JORGE ROBERTO DE AZAMBUJA SANTOS PRESIDENTE
8671 RUBENS CASTELAN SECRETARIO

CRITICAL SERVICE ASSISTENCIA MEDICA S/C LTDA

CRM NOME CARGO
15311 GERSON KIRJNER PRESIDENTE
20309 RODRIGO TAMER SERTORIO VOGAL
20933 RENATA SOUZA COELHO SECRETARIO

FUNDACAO LIONS DO DISTRITO L-7

CRM NOME CARGO
5217 RENATA LEHMANN PRESIDENTE
11786 CESAR VIANNA VOGAL
14996 MARCELO DE SOUZA ALLGAYER SECRETARIO

LITOSINOS-UROLOGIA E RADIOLOGIA INTERVENC. DIAGNOSTICA E TERAPEU. LTDA

CRM NOME CARGO
15494 ANDRE KRUSE SECRETARIO
8740 ANTONIO DE OLIVEIRA LOPES PRESIDENTE

MULTICLINICA SERVICOS DE SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
20215 LESLIE DE ALBUQUERQUE COPSTEIN VOGAL
24202 ANDREA RIBEIRO DE SOUZA PRESIDENTE

NOVO CARE CUIDADOS INTENSIVOS S/S LTDA

CRM NOME CARGO
19414 RENATA QUINTIAN DUARTE SECRETARIO
19299 ANTONIO SATYRO DA CUNHA NETO VOGAL
18668 DANIELE MARIA FENSTERSEIFER PRESIDENTE

PRONTOMED NOVO HAMBURGO LTDA

CRM NOME CARGO
4849 ROBERTO TAYLOR ORTIZ PEREIRA VOGAL
4247 JOAO BATISTA HECK PRESIDENTE

SERVICO DE INVESTIGACAO DIAGNOSTICA SIDI LTDA

CRM NOME CARGO
21829 MARA MARTINS VIEIRA COELHO VOGAL
9702 FRANCISCO PINHEIRO PRESIDENTE
22601 SANDRO BERTANI DA SILVA SECRETARIO

SOMEHR SOCIEDADE SIMPLES LTDA

CRM NOME CARGO
30011 RAFAEL SELBACH SCHEFFEL MEMBRO
29449 LUCAS LAMPERT MEMBRO
28145 THIAGO SOARES DOS SANTOS MEMBRO SUPLENTE
29191 RAFAEL DREVS TESCHE MEMBRO SUPLENTE
26399 ERIK HENRICHSEN DE CARVALHO MEMBRO
28572 PEDRO GUILHERME SCHNEIDER MEMBRO SUPLENTE

UNIMED VALE DO SINOS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
8294 CARLOS EDUARDO GUGLIELMI CARVALHO PRESIDENTE
15975 EDISON JUNGES SECRETARIO
12302 FERNANDO ARAUJO KONARZEWSKI VOGAL

UNIMED VALE DO SINOS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
24667 JOSE AUGUSTO MACHADO PROLA MEMBRO SUPLENTE
5788 CELINA MARIA GREZZANA CORREA MEMBRO SUPLENTE
27651 FERNANDO AURELIO CURCIO MEMBRO SUPLENTE
39455 CANDIDA FRIEDRICH KRAEMER MEMBRO SUPLENTE
2477 HELIO RIST DIAS MEMBRO
9538 ROBERTO ARNOLD MEMBRO
19674 IONE MARIA TAUFER MEMBRO
29002 EDUARDO JORGENS MEMBRO SUPLENTE
25592 MUSA HASAN MUSA MEMBRO
24097 LEANDRO ESPINDOLA ROESE MEMBRO SUPLENTE
8608 MARIO OSCAR GEWEHR MEMBRO
28600 TIAGO LUIS DEDAVID E SILVA MEMBRO

UNIMED VALE DO SINOS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
4264 VALDIR MARQUES DE SOUZA MEMBRO SUPLENTE
22539 MANOEL MARIA MEINE PRESIDENTE
19851 DAVI DE PAULA MEMBRO SUPLENTE
18837 FABIO SCHMITZ MEMBRO SUPLENTE
20893 LUCIANO MARQUES FURLANETTO MEMBRO
7575 JOSE LUIZ KRAEMER MEMBRO
12853 MARGIT MARIA STOFFEL MEMBRO SUPLENTE
21206 CLAUDIO DA CRUZ BAUNGARTEN SECRETARIO

CEDIL - CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGEM LTDA

CRM NOME CARGO
9706 JOSE LUIZ CRIPPA VOGAL
9418 JOAO VALTER WAGNER SECRETARIO
8056 RENATO DE SOUZA PORTAL PRESIDENTE

HOSPITAL SAO VICENTE DE PAULO/SOC BENEF SAO VICENTE DE PAULO

CRM NOME CARGO
13767 HARLAN DINIZ MANFRO PRESIDENTE
10049 MARIO SERGIO CORREA SALAZAR VOGAL

ASSOCIACAO DO HOSPITAL DE CARIDADE DE PALMEIRA DAS MISSOES

CRM NOME CARGO
9920 WALTER ITE ARDENGHI SECRETARIO
19147 HAMILTON PAIVA SALABERRY VOGAL

SOCIEDADE HOSPITAL PANAMBI

CRM NOME CARGO
5139 EDSON WURZEL 1? SECRETARIO
26806 MARCO LIEBERKNECHT 2? SECRETARIO
20112 AIRTON GETELINA PRESIDENTE
21427 MARLISE GOTTFRIED WEIS MEMBRO SUPLENTE
9074 ALMIRO KUBLIK MEMBRO SUPLENTE

ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE DE PAROBE

CRM NOME CARGO
10815 REGINALDO BRITO QUINTANA VOGAL
18497 MIRIAM SUSETH PARODE SECRETARIO
19374 HELEVOM GUIMARAES DE OLIVEIRA ROSA PRESIDENTE

*ASSOCIAÇÃO HOSPITALAR BENEFICENTE SÃO VICENTE DE PAULO

CRM NOME CARGO
26378 CHARLES ANDRE CARAZZO SECRETARIO
28883 SAMUEL FACCIONI MEMBRO
28000 JULIO CESAR DE MELLO BAJERSKI MEMBRO SUPLENTE
21306 NILTON MAIOLINI BONADEO MEMBRO
29223 ALINE AGOSTINI MEMBRO SUPLENTE
29782 AIGLON MOURA SIMAS NETO MEMBRO
24207 FABIANA PIOVESAN PRESIDENTE

ASSOCIAÇÃO HOSPITALAR ORTOPÉDICA E TRAUMATOLÓGICA DE PASSO FUNDO

CRM NOME CARGO
22416 TATIANA ZOTTI PITAGORAS VOGAL
4467 ORLEY FAUTH TISOT PRESIDENTE
23254 ALEXANDRE FROES MICHELIN SECRETÁRIO

CLÍNICA DE ANESTESIOLOGIA PASSO FUNDO

CRM NOME CARGO
18621 JEFFERSON SPALDING ALVES SECRETARIO
17007 DANIEL LARA SOARES VOGAL
15736 JOAQUIM DOS SANTOS VIEIRA PRESIDENTE

COOPERATIVA DOS MEDICOS ANESTESIOLOGISTAS DE PASSO FUNDO LTDA

CRM NOME CARGO
25474 M?RCIA FONTANA MEMBRO
28666 TAISA BLUM LOPES MEMBRO SUPLENTE
17624 RENATO BRONDANI GAI MEMBRO SUPLENTE
29822 CRISTINE SARTURI MEZZOMO MEMBRO
28028 DANIELA SEGATTO AMADO MEMBRO SUPLENTE
27311 JADERSON WOLLMEISTER MEMBRO

COOPERATIVA PRESTADORA DE SERVICOS MEDICOS DE PASSO FUNDO LTDA

CRM NOME CARGO
24852 MARCELO UGHINI CRUSIUS PRESIDENTE
25405 LUCIANO MARCELO BACKES SECRETARIO
26425 TIAGO ALMEIDA TRENTIN VOGAL

COOPERTRAUMA COOP. DOS MÉDICOS ORTOPEDISTAS E TRAUMATOLOGISTAS DO RS

CRM NOME CARGO
26380 CELSO SCORSATTO MEMBRO
36315 ALVARO DIEGO HEREDIA SUAREZ SECRETARIO
28255 MARCELO BARRETO DE LEMOS PRESIDENTE

HOSPITAL BENEFICENTE DR CESAR SANTOS

CRM NOME CARGO
34781 JOSIANE DIEHL MOIA MEMBRO SUPLENTE
37513 MARIA LUIZA NACUL MOOJEN VICE-PRESIDENTE: REGIAO SUL
33574 LEANDRO ZIMMERMANN WEIDE PRESIDENTE
12087 CLAUDIO FERNANDO GOELZER FILHO MEMBRO SUPLENTE

HOSPITAL DE CLINICAS DE PASSO FUNDO

CRM NOME CARGO
26091 LUCAS DUDA SCHMITZ MEMBRO
35807 NATALIA BASSANI SCHUCH MEMBRO SUPLENTE
33927 RAFAEL BERNARDI RIGO MEMBRO SUPLENTE
29999 BRUNO DUTRA ROOS MEMBRO
33728 JULIA PASTORELLO MEMBRO SUPLENTE
27500 DANIEL LIMA VARELA MEMBRO

HOSPITAL DE PRONTOCLINICAS LTDA

CRM NOME CARGO
21306 NILTON MAIOLINI BONADEO MEMBRO SUPLENTE
36646 ANA CATARINA NEMET KURTZ MEMBRO
23812 LEONARDO QUADROS DA PAIXAO MEMBRO

 

SAR SERVICO DE ANESTESIOLOGIA E RECUPERAÇÃO LTDA

CRM NOME CARGO
19920 RODRIGO ANTONIO ZAGO 2? SECRETARIO
13500 ALBERTO NAZARENO DE MATTOS SUPLENTE
36537 LUCAS FAE GHELLER SUPLENTE
7775 CEZAR LORENZINI 1? SECRETARIO
7750 ARNO BOCCACIO DA SILVA SUPLENTE
17026 RENIR FRANCISCO TRES PRESIDENTE

UNIMED PLANALTO MEDIO-COOPERATIVA DE SERVIÇOS MÉDICOS LTDA

CRM NOME CARGO
9117 ARNALDO CARLOS PORTO NETO PRESIDENTE
4094 ALBERTO VILLARROEL TORRICO SECRETARIO

SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE PEDRO OSÓRIO

CRM NOME CARGO
10373 MOACIR OTILIO ALVES 1º SECRETARIO
6423 PEDRO PAULO SIMON MEMBRO

SIMON ASSIS & CIA LTDA (POLICLÍNICA SÃO JOSÉ)

CRM NOME CARGO
3414 GUILLERMO REATEGUI NAVARRO VOGAL
13654 ANETE MARCILIO AZAMBUJA SECRETÁRIO

*SPAC - SOCIEDADE PELOTENSE DE ASSISTÊNCIA E CULTURA

CRM NOME CARGO
29605 FRANCINE ZANETTE MACHADO MEMBRO
26870 VINICIUS DE PAULA GUEDES SUPLENTE
16163 PAULO ORLANDO ALVES MONTEIRO SUPLENTE
26913 MARCELO ALEXANDRE PINTO DE BRITTO SUPLENTE
29606 MICHEL GEORGES DOS SANTOS EL HALAL MEMBRO
26633 MARINA PERES BAINY SUPLENTE
12644 F?LIX ANTÈNIO INSAURRIAGA DOS SANTOS MEMBRO
15712 FRANKLIN CORREA BARCELLOS MEMBRO

CDI-CENTRAL DE DIAGNÓSTICOS POR IMAGEM LTDA

CRM NOME CARGO
14440 GILBERTO ABDUCH JUNIOR SECRETARIO
2710 JORGE ALBERTO AMARAL ISAACSSON VOGAL
10429 SERGIO TESSARO PRESIDENTE

CLÍNICA E PRONTO ATENDIMENTO CRUZ DE PRATA LTDA

CRM NOME CARGO
17216 EVERTON PERSE DA SILVA PRESIDENTE
11395 DARCY SEVERICO VOGAL
19011 MARCOS EDUARDO AVANCINI SCHENATTO SECRETÁRIO

HOSPITAL MIGUEL PILTCHER LTDA

CRM NOME CARGO
4973 WILSON FRANCISCO BRITTO WASIELESKY MEMBRO SUPLENTE
15197 MARCELO FREDA SOARES MEMBRO SUPLENTE

MASTER ADMINISTRADORA DE CONVENIOS LTDA

CRM NOME CARGO
12502 ANTONIO VERISSIMO ITURRIET ALBANI PRESIDENTE
10296 ANGELA CHAPON CORDEIRO MADEIRA VOGAL
2381 GENGIS KHAN SITYA CAMARGO SECRETARIO

NASCER CENTRO DE NEONATOLOGIA LTDA

CRM NOME CARGO
15469 TANIRA DE FREITAS PIRES BARROS PRESIDENTE
17164 JOSE LANES ANTUNES SCHIMITHES VOGAL
13813 EDUARDO ALVES RODRIGUES SECRETARIO

POLICLINICA PELOTENSE LTDA

CRM NOME CARGO
5947 LUIZ AMAURI DE SOUZA RODRIGUES MEMBRO SUPLENTE
19923 CARLOS ALBERTO WEEGE MEMBRO
10189 MARCIA ONDINA BUENO ZANDONA OSORIO MEMBRO SUPLENTE
18006 JUSSARA MEDEIROS DOS SANTOS MEMBRO SUPLENTE
15207 FERNANDA RODRIGUES TAVARES MEMBRO
9816 ANTONIO AMILCO PEREIRA DONATO MEMBRO

SOCIEDADE PORTUGUESA DE BENEFICENCIA

CRM NOME CARGO
23764 SIMONE NOBRE DE CASTRO MEMBRO SUPLENTE
9058 MIGUEL ANGELO DA COSTA QUINTANA MEMBRO
24167 MARCIO OSORIO GUERREIRO MEMBRO
30703 DIEGO FARIAS LARANGEIRA MEMBRO SUPLENTE
29894 LEANDRO MORAES DE FIGUEIREDO MEMBRO
33870 OTAVIO GOMES TERRA LEITE MEMBRO SUPLENTE
34899 CAMILA RACTZ BATISTA MARTINS MEMBRO SUPLENTE

UNIMED PELOTAS/RS - COOPERATIVA DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE LTDA

CRM NOME CARGO
13302 DENISE MARQUES MOTA PRESIDENTE
13681 MARIANE TERESINHA GELLER 3º SECRETÁRIO
14508 ADRIANE DIAS FERREIRA MEDEIROS MEMBRO
17794 ADRIANE MULLER KLUG REINHARDT 2º SECRETÁRIO
10448 REGINA BOSENBECKER DA SILVEIRA 1º SECRETÁRIO
15387 SUSANE MULLER KLUG PASSOS 4º SECRETÁRIO

ASSOCIAÇÃO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (HOSP DE PINHEIRO MACHADO)

CRM NOME CARGO
9844 RUY CELSO PEREIRA RATTO SECRETARIO
12893 JOAO CARLOS MARTINS TORALLES PRESIDENTE
3725 CLAUDIO JOSE GARCIA GOULART VOGAL

*IRMANDADE DA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE PORTO ALEGRE

CRM NOME CARGO
15915 MAURO RICARDO NUNES PONTES MEMBRO
23501 CHARLES EDISON RIEDNER MEMBRO
10877 MARILIA MARIA DOS SANTOS SEVERO PRESIDENTE
29673 CLEITON BICCA MESPAQUE SUPLENTE
32551 MELINA UTZ MELERE MEMBRO
7233 LISELOTTE MENKE BAREA MEMBRO
24310 GIULIANO SCORNAVACCA SUPLENTE
8912 JORGE LUIZ KRAEMER SUPLENTE
25126 LUIZ FELIPE OSOWSKI MEMBRO
26201 ANDRE BEDIN SUPLENTE
17447 MARCELA DA CUNHA SALES SUPLENTE
18079 LAURA MARIA FOGLIATO SUPLENTE
27377 TIAGO AUATT PAES REMONTI SUPLENTE
26244 CAROLINE PELLICIOLI BRUN SUPLENTE
18764 EDUARDO GARCIA SECRETARIO
13820 ANA MARIA SANDRI SUPLENTE

*SERDIL SERVICO ESPECIALIZADO EM RADIODIAGNOSTICO LTDA

CRM NOME CARGO
16089 CIRO MENNA BARRETO DUARTE SECRETARIO
13153 DAKIR LOURENCO DUARTE FILHO PRESIDENTE
15344 LUCIANE DUARTE SCHULER VOGAL

AMBULATÓRIO BELÉM

CRM NOME CARGO
4655 CARLOS FERNANDO QUEIROZ VOGAL
16119 JOSE LUIS STRAPPAZZON SECRETARIO
7165 PAULO HAMPE PRESIDENTE

AMIC ASSISTÊNCIA MÉDICA INTEGRADA S/C LTDA

CRM NOME CARGO
7471 FERNANDO GOMES GONCALVES PRESIDENTE
16398 HELENA MARIA PAVESE PORTO VOGAL
16100 TERESA CRISTINA ATHAYDE VIGIL SECRETARIO

AMIC ASSISTÊNCIA MÉDICA INTEGRADA S/C LTDA

CRM NOME CARGO
11120 VIVIAN DENISE CAZERTA VAITSES PRESIDENTE
13564 MARIA EMILIA TROJAN CASSOL SECRETARIO
21737 JANINE CAVAGNOLLI VOGAL

AR - ANESTESIOLOGISTAS REUNIDOS S/S - EPP

CRM NOME CARGO
16443 ZILMAR MINETTO FOLETTO SECRETARIO
5332 EVALDO MENEZES MARCHIORO VOGAL

ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO RS/ SERVIÇO MÉDICO

CRM NOME CARGO
13095 ARMANDO CASTRO DE CASTRO SECRETARIO
6685 MARIO BARBOSA BIANCAMANO VOGAL
5876 SILVIO ANTONIO ERNE PRESIDENTE

ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE SÃO MIGUEL - ABSM

CRM NOME CARGO
13101 OSCAR TEITELBAUM MEMBRO
31093 JOAO MENDONCA LIMA HECK SUPLENTE
29942 ANA PAULA KUHN AERTS MEMBRO
16785 LUIS HENRIQUE DEL ARROYO TARRAGO CARVALHO SUPLENTE
29176 GUSTAVO ANDREAZZA LAPORTE SUPLENTE
15323 ADAO ROGERIO LEAL MACHADO MEMBRO
32054 HUMBERTO DE MATOS MULLER MEMBRO
18848 ALESSANDRA SHMULERG SUPLENTE

ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL

CRM NOME CARGO
7380 MARCOS ROVINSKI MEMBRO
12752 MARIA ANGELA BONGERS ALEXANDRETTI MEMBRO
21164 MARLISE MELLO CERATO MICHAELSEN MEMBRO SUPLENTE
10119 WAGNER MICHAEL PEREIRA MEMBRO
4193 MOACIR LUIZ BALBINOTTI MEMBRO
24044 ROBERTA BARCELLOS VENTURELLA SECRETARIO
25808 EDUARDO SPERB PILLA MEMBRO
9755 CINTHIA KRUGER SOBRAL VIEIRA MEMBRO
2769 IRIO FERREIRA BICCA PRESIDENTE

ASSOCIAÇÃO EDUCADORA SÃO CARLOS - AESC

CRM NOME CARGO
19106 MARCOS VINICIUS TEFILLI MEMBRO
15245 ALEXANDRE PEDROSO DE ALBUQUERQUE OLMEDO MEMBRO
22076 CHRISTIANO DA SILVEIRA DE BARCELLOS MEMBRO SUPLENTE
14914 SERGIO JOBIM DE AZEVEDO MEMBRO
7002 RENE DOMINGOS CASTAGNINO PRESIDENTE
16585 FABIO KREBS GONCALVES MEMBRO
10802 CLOVIS ROESCH DE CAMPOS MEMBRO SUPLENTE
15249 HERBERT SAUER SECRETARIO
13262 FERNANDO ANTONIO SANTOS FIGUEIREDO MEMBRO
30098 MARCELO CAMPOS APPEL DA SILVA MEMBRO SUPLENTE

ASSOCIAÇÃO EDUCADORA SÃO CARLOS - AESC

CRM NOME CARGO
20748 JAIRO LEWGOY MEMBRO
25477 EDUARDO MARTINS DE CARVALHO MEMBRO
13262 FERNANDO ANTONIO SANTOS FIGUEIREDO PRESIDENTE
30098 MARCELO CAMPOS APPEL DA SILVA MEMBRO
22261 RENATO LUIZ RODRIGUES DOS SANTOS MEMBRO SUPLENTE
31741 CICERO DE CAMPOS BALDIN MEMBRO
14914 SERGIO JOBIM DE AZEVEDO MEMBRO
32903 MARCOS D ARRIGO MOTTIN MEMBRO

ASSOCIACAO HOSPITALAR MOINHOS DE VENTO

CRM NOME CARGO
30963 LUANA OTTO SARAIVA MEMBRO
27953 JANICE VELLEDA BRANCAO MEMBRO SUPLENTE
28751 CLARISSA DA SILVA MYLIUS MEMBRO SUPLENTE
30679 JOSE GUSTAVO OLIVA GRESELE PRESIDENTE
27262 FABIANO BARRIONUEVO MEMBRO
16389 MIGUEL PRESTES NACUL MEMBRO SUPLENTE

ASSOCIACAO HOSPITALAR MOINHOS DE VENTO

CRM NOME CARGO
8871 IGNACIO OSORIO MALLMANN MEMBRO
17342 FERNANDO SQUEFF NORA MEMBRO
18190 IVAN PACHECO SUPLENTE
30944 DIEGO NICOLAI SAMUEL GIORDANI SUPLENTE
14777 KARIN MARISE JAEGER ANZOLCH MEMBRO
24208 LUCIANA FILCHTINER FIGUEIREDO MEMBRO
5010 MARTINHO ALEXANDRE REIS ?LVARES DA SILVA MEMBRO
24476 FERNANDO HERZ WOLFF PRESIDENTE
23988 DANIEL SPERB MEMBRO
12722 MIRIAN LUISA PEDRON SUPLENTE
6061 SERGIO LAGO SUPLENTE
4585 FLAVIO JOSE PRENNA SUPLENTE
5785 CARLOS HUMBERTO CERESER SUPLENTE
28361 MARCIO AUGUSTO AVERBECK MEMBRO

ASSOCIACAO HOSPITALAR MOINHOS DE VENTO

CRM NOME CARGO
9973 MANOEL ARAO RAMOS DE CARVALHO MEMBRO SUPLENTE
24296 SUZANA CARDONA LAGO MEMBRO
18093 ANDRE TORRES HERMANN MEMBRO
24962 GIULIANO BARBOZA BORILE MEMBRO SUPLENTE
12346 MARCOS WENGROVER ROSA MEMBRO
25713 CAROLINE FABRIS MEMBRO SUPLENTE

ASSOCIACAO HOSPITALAR MOINHOS DE VENTO

CRM NOME CARGO
24476 FERNANDO HERZ WOLFF PRESIDENTE
19512 CARMEN LUCIA BLOTTA MEMBRO
26531 PERLA DRESCHER DE CASTRO PROCIANOY MEMBRO SUPLENTE
17039 JOAO FLAVIO DA SILVA SANTOS MEMBRO
25673 KAREN HARTER MEMBRO SUPLENTE
20215 LESLIE DE ALBUQUERQUE COPSTEIN MEMBRO
19149 LUIS MARCELO BASSO MEMBRO SUPLENTE
25534 MAURO JOSE WAGNER MOREIRA MAIA SECRETARIO

ASSOCIAÇÃO HOSPITALAR VILA NOVA

CRM NOME CARGO
16591 CLEIDE CIBELE VISINTAINER DE PIETRO MEMBRO
17497 LUIZ FELIPE AULER SUPLENTE
9814 LIDIA BEATRIZ SA MEMBRO
10938 LIANE MARA GORCZEVSKI SUPLENTE
3343 FLAVIO RENATO BEHR PRESIDENTE
23985 LINDOMAR ANTONIO POSSA SUPLENTE

ASSORT - SERVIÇOS MÉDICOS DE ORTOPEDIA LTDA

CRM NOME CARGO
18379 MIGUEL ALVARO GUILLERMO FORERO PEREA SECRETARIO
15453 WALTER FERNANDO GOBBATO KARL VOGAL
18704 NELDO MARQUES ANDRADE PRESIDENTE

CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DO BRASIL/CASSI

CRM NOME CARGO
14433 ANTONIO GILBERTO CARDOSO PRESIDENTE
22160 MARIA JADER DOS SANTOS LUZ SUPLENTE
26433 LUIS FERNANDO DEL ARROYO TARRAGO CARVALHO SUPLENTE
15830 MARCELO CALDEIRA VICE-PRESIDENTE
12360 REJANE MARIA LEAO BERGER VICE-PRESIDENTE
12200 LUIZ FERNANDO DE SA BRITO DOMINGUES SUPLENTE

CANABARRO, SILVA & CIA LTDA

CRM NOME CARGO
23611 ROBSON MARTINS PEREIRA VOGAL
18589 LUCIANA SLONGO COIRO SECRETARIO
15018 SANDRA HELENA MACHADO PRESIDENTE

CARDIOMED ASSISTÊNCIA MÉDICA LTDA

CRM NOME CARGO
16827 ANDRE LUIS CAMARA GALVAO VOGAL
16845 LUIS AUGUSTO MAISONNETTE CUNHA SECRETARIO
14493 ANIBAL ELIAS CARNEIRO PRESIDENTE

CEAPEG-CENTRO DE ESTUDOS,ATENDIMENTO E PESQUISAS DE GRUPOS LTDA

CRM NOME CARGO
12268 GILBERTO SLUD BROFMAN VOGAL
7404 CARLOS ALBERTO WERUTSKY SECRETARIO

CENTRO CLINICO GAÚCHO LTDA

CRM NOME CARGO
35009 J?LIA DE LA PUERTA RAYA KAMPFF MEMBRO
16455 TULIO IVAN MURAD?S STUMPF MEMBRO
22709 ROBERTA SOARES STORTTI MEMBRO SUPLENTE
36209 CAROLINE MACHADO LEITZKE MEMBRO SUPLENTE
21819 CLAUDIA MARIA DE MIRANDA MUNHOZ MEMBRO SUPLENTE
23136 ELISABETE CARVALHO DE ARA?JO MEMBRO
31065 PAULO VICENTE SCHUCH MEMBRO SUPLENTE
29152 FABRICIO SIMON WANDER MEMBRO
20079 CLAUDIA CRISTINA LANGE MEMBRO
26479 SAMUEL BASTIANI MEMBRO

CENTRO CLÍNICO PETROPÓLIS SOCIEDADE SIMPLES LTDA

CRM NOME CARGO
5643 JOSE BLAYA PEREZ FILHO VOGAL

CENTRO DE DIÁLISE E TRANSPLANTE LTDA

CRM NOME CARGO
9857 SUZANA COMUNELLO SCHACHER VOGAL
5376 CARLOS ALBERTO PROMPT PRESIDENTE
11998 ROBERTO CERATTI MANFRO SECRETARIO

CENTRO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS S/S LTDA

CRM NOME CARGO
15423 CARLO DOM?NICO MARRONE PRESIDENTE
14789 MILTON BERNARDES PIGNATARO VOGAL
18873 LISIANE NEILA SAGGIN SECRETARIO

CENTRO DE ESTUDOS JOSE DE BARROS FALCÃO

CRM NOME CARGO
3579 HERBERTO EDSON MAIA PRESIDENTE
2844 BRUNO MENDONCA COSTA VOGAL
18088 MAURO BARBOSA TERRA SECRETARIO

CENTRO DE PESQUISAS EM DIABETES S/S

CRM NOME CARGO
17539 LUIS HENRIQUE SANTOS CANANI SECRETARIO
19293 LUCIANA ABARNO DA COSTA VOGAL
4731 JORGE LUIZ GROSS PRESIDENTE

CENTRO DE QUIMIOTERAPIA ONCOCLINICAS LTDA

CRM NOME CARGO
24335 RICARDO MOACIR SILVA MEMBRO
25605 FERNANDA CHIAMULERA TOGNI PRESIDENTE
25333 ANDREIA DA SILVA NUNES DE OLIVEIRA SECRETARIO
26515 FERNANDA COSTA DO NASCIMENTO MEMBRO

CENTRO MEDICO PRAIA DO GUAIBA SOCIEDADE SIMPLES LTDA

CRM NOME CARGO
10555 PAULO DOS SANTOS ISSI VOGAL
13818 JOSE ALFREDO FETT DE ASSUNCAO MARQUES SECRETARIO
11874 DANILO AUGUSTO LIMA DE BARROS PRESIDENTE

CENTRO MÉDICO ZONA SUL LTDA

  CRM NOME CARGO
  15481 MARCIA GRUTCKI PRESIDENTE
  26631 ROSSANO MACHADO JELINEK SECRETARIO
  22021 FRANCESCA PERONDI VOGAL

CIPA CLINICA INFANTIL DE PORTO ALEGRE LTDA

CRM NOME CARGO
4044 ARIEL AZAMBUJA GOMES DE FREITAS VOGAL

CIRMEDCENTER-CLINICA DE CIRURGIA GERAL,ONCOLOGICA E VIDEOCIRURGIA LTDA

CRM NOME CARGO
16960 JOSE EDISON TONETO JUNIOR PRESIDENTE
13244 MARCELO HENRIQUE KUHN SECRETARIO
19876 RAFAEL CASTILHO PINTO VOGAL

CLAR - SERVICO DE ANESTESIOLOGIA LTDA

CRM NOME CARGO
3371 BELMIR BRUNO BARISON PRESIDENTE
3438 LUIZ ANGELO BORTOLON SECRETARIO

CLINICA DE ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA MENINO DEUS LTDA

CRM NOME CARGO
16616 JEFFERSON LUIS BRAGA DA SILVA VOGAL
13124 PAULO RICARDO PICCOLI ROCHA SECRETARIO
16399 ALFEU CLAUDIO MONTEIRO PIFFERO PRESIDENTE

CLINICA E CIRURGIA ORTOPEDICO TRAUMATOLOGICA S/S LTDA

CRM NOME CARGO
16399 ALFEU CLAUDIO MONTEIRO PIFFERO VOGAL
16017 FRANCISCO CONSOLI KARAM PRESIDENTE

CLINICA HORTA BARBOSA OFTALMOLOGIA E ORTOPEDIA S/S LTDA -

CRM NOME CARGO
5383 CLAUDIO ALBERTO DA FONTOURA JUCHEM SECRETARIO
4466 PAULO SERGIO PRATES HORTA BARBOSA PRESIDENTE
19040 JAMES DA COSTA MARCHIORI VOGAL

CLINICA MEDICA DE ASSISTENCIA OFTALMOLOGICA SOCIEDADE SIMPLES LTDA

CRM NOME CARGO
12369 WILSON DE OLIVEIRA LEITE FILHO SECRETARIO
7450 JOAO BORGES FORTES FILHO PRESIDENTE
13235 EDUARDO MARQUES MASON VOGAL

CLINICA PINEL - ASSOCIACAO ENCARNACION BLAYA

CRM NOME CARGO
5484 VITOR JAKOBSON 1º SECRETÁRIO
13938 MAURO SOIBELMAN 1º SECRETÁRIO

CLINICA RAMIRO BARCELOS DE PEDIATRIA S/C LTDA

CRM NOME CARGO
2673 RONALD PAGNONCELLI DE SOUZA PRESIDENTE
16824 MARIA TERESA NARDIN SAUER VOGAL

CLINIRIM CLINICA DE DOENCAS RENAIS LTDA - EPP

CRM NOME CARGO
9234 BRUNO KUWER VOGAL

CLINOSON - CLINICA DE ULTRASONOGRAFIA SOCIEDADE LTDA

CRM NOME CARGO
14650 ANA MARIA CORREA DA CAMARA PASQUALINI PRESIDENTE
16658 MIRIAM SANDINI TRENTIN SUPLENTE
24155 CLAUDIA BALDISSERA DEMARCHI SECRETARIO
17364 ANNA MARCELA CARREIRA ARAMAYO 1º SECRETARIO
18876 MARCOS ALEXANDRE HOHER 2º SECRETARIO
13109 MARCELO MORETTO SUPLENTE

COMUNIDADE EVANGELICA LUTERANA SAO PAULO - CELSP

CRM NOME CARGO
8808 PAULO DE JESUS HARTMANN NADER PRESIDENTE
23480 CARLEN ADRIANE DOS SANTOS LUZ VOGAL
21132 EDUARDO EMERIM SECRETARIO

COR-CIRURGIA S/S

CRM NOME CARGO
7652 JOSE DARIO FROTA FILHO VOGAL
4855 FERNANDO ANTONIO LUCCHESE PRESIDENTE

CRUZ VERMELHA BRASILEIRA FILIAL DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL

CRM NOME CARGO
5653 LUIZ CARLOS ILLAFONT CORONEL PRESIDENTE
14911 CARLOS ALBERTO SAMPAIO MARTINS DE BARROS SUPLENTE
13163 NELSON LUIZ TEIXEIRA LEMOS SEGUNDO SECRETARIO SECCIONAL
33932 PEDRO PAIM SANTOS SUPLENTE

DELTA ANESTESIOLOGISTAS LTDA

CRM NOME CARGO
5594 JAYME PEREYRON MOCELLIN SECRETARIO
6631 ODILON TEIXEIRA FILHO VOGAL
5574 JAYME DA ROCHA HECK PRESIDENTE

DIAGLASER CENTRO DE DIAGNOSTICO E HOSPITAL-DIA LTDA

CRM NOME CARGO
18605 MARIA CRISTINA BOELTER SECRETARIO
20609 MARCOS BRUNSTEIN PRESIDENTE

EMMED SERVICOS EM SAUDE SOCIEDADE SIMPLES LTDA

CRM NOME CARGO
43774 LUCAS SILVA SOBREIRA SUPLENTE
42760 MAUR?CIO SEVERO DA SILVEIRA PRESIDENTE
43667 CLAUDIA CAROLINA SCHNORR 1º VICE-PRESIDENTE
42132 L?DICE BASALO TOYOS MEMBRO
44440 ROMULO BRESSAN HUSEK SECRETARIO
44585 YURI TAKEHARA CHEMALE 2º SECRETARIO

EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELEGRAFOS

CRM NOME CARGO
7474 MARIA LUCIA FERNANDES CIMIRRO PRESIDENTE
11697 RUBEN DE ARAUJO ROCHA VOGAL
9137 VERA LUCIA FERREIRA RIOS SECRETARIO

EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELEGRAFOS

CRM NOME CARGO
11697 RUBEN DE ARAUJO ROCHA VOGAL
18967 ALEXANDRE AULER SECRETARIO
7474 MARIA LUCIA FERNANDES CIMIRRO PRESIDENTE

FUNDACAO RIOGRANDENSE UNIVERSITARIA DE GASTROENTEROLOGIA

CRM NOME CARGO
5405 IVO PREZZI DENICOL PRESIDENTE
8523 ANIS CARLOS ABDALLA KURBAN SUPLENTE
4752 ROBERTO VELLOSO EIFLER MEMBRO
24208 LUCIANA FILCHTINER FIGUEIREDO SECRETARIO
16815 JULIO CARLOS PEREIRA LIMA SUPLENTE
24806 ROBERTO CHIUMEO DO NASCIMENTO SUPLENTE

FUNDACAO RUBEN BERTA

CRM NOME CARGO
12748 MAGDA SAFIRA DE AZAMBUJA WERLANG VICE-PRESIDENTE
13038 JOAO DE CARVALHO CASTRO PRESIDENTE

FUNDACAO UNIVERSITARIA DE CARDIOLOGIA

CRM NOME CARGO
24984 PAULO EN?AS FRANCO ORTIZ J?NIOR MEMBRO
26527 TIAGO LUIZ LUZ LEIRIA MEMBRO
3092 NELSON CARVALHO NONOHAY MEMBRO
3708 PAULO ROBERTO PRATES SUPLENTE
16793 LUCIA SCHAAN SIQUEIRA SUPLENTE
3235 HERMES CONCEICAO DE AQUINO MEMBRO
4346 JOAO CARLOS DA SILVA SUPLENTE
23960 ALVARO SCHMIDT ALBRECHT SUPLENTE

FUNDACAO UNIVERSITARIA MARIO MARTINS

CRM NOME CARGO
403 ANTONIO LUIZ BENTO MOSTARDEIRO PRESIDENTE
4131 GLEY SILVA DE PACHECO COSTA VOGAL

G 8 CLINICA DE GINECOLOGIA E OBSTETRICIA LTDA

CRM NOME CARGO
8992 SERGIO HOFMEISTER DE ALMEIDA MARTINS COSTA PRESIDENTE
13281 JOSE GERALDO LOPES RAMOS SECRETARIO

GENTE CLUBE DE VIDA - PROMOCOES E SERVICOS S/S LTDA

CRM NOME CARGO
20883 SALOMAO SCHAMES NETO MEMBRO
18190 IVAN PACHECO MEMBRO SUPLENTE
35022 MARCIA NALEPINSKI MEMBRO
4752 ROBERTO VELLOSO EIFLER MEMBRO SUPLENTE
30723 ANDREI GUSTAVO REGINATTO MEMBRO SUPLENTE
30067 FERNANDA CARAVER MEMBRO

GIORE-MEDICOS ASSOCIADOS LTDA

CRM NOME CARGO
16161 SIMONE PACHECO PUPE PRESIDENTE
23302 CARLA MILAN SECRETARIO

GRUPO INTEGRADO DE ANESTESIOLOGIA LTDA

CRM NOME CARGO
11955 ROGERIO SILVEIRA MARTINS PRESIDENTE
20419 MONICA MORAES FERREIRA SECRETARIO
16652 FLAVIA DENISE LEMMERTZ GRILLO VOGAL

HEMOBANCO SERVICOS HEMOTERAPICOS LTDA

CRM NOME CARGO
1862 ANTONIO EDUARDO LUDWIG PRESIDENTE
20081 EDUARDO TERRA LUDWIG SECRETARIO
6501 ELIZABETH PEREIRA HAAG VOGAL

HOSPITAL BANCO DE OLHOS DE PORTO ALEGRE/ASSOC LITER E BENEFICENCIA

CRM NOME CARGO
29140 TICIANA GRANZOTTO SECRETARIO
21599 RAFAEL PINTO FERREIRA MENDONCA DE SOUZA SUPLENTE
24292 PAULA BLASCO GROSS MEMBRO
27884 GUILHERME GOULART QUINTO MEMBRO
31012 DAPHNE CASTRO SANTANA SUPLENTE
16692 NORBERTO SEMINOTTI PRESIDENTE
26773 ALEXANDRE RODRIGUES NUNES SUPLENTE
29001 ALINE LUTZ DE ARAUJO SUPLENTE

HOSPITAL BDW S.A

CRM NOME CARGO
32841 DOUGLAS WESTPHAL MEMBRO SUPLENTE
26681 JULIO WALTER VEDOVATO SECRETARIO
28098 DEBORA TOMATIS PACHECO MEMBRO SUPLENTE
31206 DAVID PONCIANO DE SENA PRESIDENTE
23780 PAULO GRISOLIA SASSO MEMBRO
29252 VALENTIM RODRIGUES SALGADO VIEIRA PIZZONI MEMBRO SUPLENTE

HOSPITAL DA BRIGADA MILITAR DE PORTO ALEGRE

CRM NOME CARGO
27335 DENISE ALVES RIAMBAU GOMES MEMBRO
26386 ANDRESSA PRESTES STOLZ MEMBRO
21932 ALEXANDRE GUIMARAES ESCOBAR PRESIDENTE
26396 GILBERTO KAPPEL JUNIOR SUPLENTE
27300 CL?UDIA FERR?O VARGAS MEMBRO
18283 CARLA ADRIANE JARCZEWSKI SUPLENTE

HOSPITAL DE CLINICAS DE PORTO ALEGRE

CRM NOME CARGO
22187 ROBERTA RIGO DALLA CORTE MEMBRO
21753 FELIX HENRIQUE PAIM KESSLER MEMBRO SUPLENTE
41677 PEDRO VICTOR DE LIMA NASCIMENTO SANTOS MEMBRO
16938 ALEXANDRE HEITOR MORESCHI MEMBRO SUPLENTE
15035 EUNICE BEATRIZ MARTIN CHAVES MEMBRO
7094 CARLOS ALBERTO SOUZA MACEDO MEMBRO SUPLENTE
16054 LAURO JOSE GREGIANIN MEMBRO
25129 EDINO PAROLO MEMBRO
39603 ARTUR DE OLIVEIRA PALUDO MEMBRO SUPLENTE
20707 IDA VANESSA DOEDERLEIN SCHWARTZ MEMBRO
13594 MARCO ANTONIO RODRIGUES TORRES MEMBRO SUPLENTE
19508 PAULO DE CARVALHO CONTU MEMBRO SUPLENTE
33192 FABIO FERNANDES DANTAS FILHO MEMBRO SUPLENTE
22677 EMANUEL BURCK DOS SANTOS MEMBRO SUPLENTE

HOSPITAL DE PRONTO SOCORRO-PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE

CRM NOME CARGO
23164 JAIR GARCIA DA SILVA MEMBRO
13530 LUIZ MARATIA MEMBRO
13938 MAURO SOIBELMAN SUPLENTE
15706 MARCO ANTONIO OLIVEIRA DE AZEVEDO SUPLENTE
18872 FABRICIO CRIPPA BRAGAGNOLO SUPLENTE
12485 JOSE LUIZ DA COSTA VIEIRA MEMBRO
20480 WILSON BALDINO KANITZ SUPLENTE
10317 FULVIO VOLPI LONDERO MEMBRO
15864 JAIR SEGAL MEMBRO
11646 ANTONIO ROGERIO PROENCA TAVARES CRESPO MEMBRO
27106 ANA PAULA DA ROCHA FREITAS SUPLENTE
17747 LUIZ GUILHERME NACLERIO TORRES JUNIOR SUPLENTE

HOSPITAL DIVINA PROVIDENCIA- SOCIEDADE SULINA DIVINA PROVIDENCIA

CRM NOME CARGO
30200 EDUARDO GASTAL VIEIRA MEMBRO SUPLENTE
31126 CRISTIANO ARAUJO MONTEIRO MEMBRO
12354 RENATO SOUZA DA SILVA MEMBRO
34004 VIVIAN FONTANA MEMBRO SUPLENTE
33266 CRISTIAN RAFAEL SLOCZINSKI MEMBRO SUPLENTE
17605 CLAUDIO MESQUITA CAMPELLO MEMBRO
32522 ALEXANDRE TERRA FONTES MEMBRO SUPLENTE
32308 DIEGO MILLAN MENEGOTTO MEMBRO

HOSPITAL ERNESTO DORNELLES

CRM NOME CARGO
25808 EDUARDO SPERB PILLA MEMBRO
21164 MARLISE MELLO CERATO MICHAELSEN MEMBRO
4728 JO?O CARLOS TAVARES BRENOL MEMBRO
4097 AMARAL JOS? DE FREITAS CUNHA MEMBRO
10119 WAGNER MICHAEL PEREIRA MEMBRO
25389 CRISTIANO DE OLIVEIRA CARDOSO MEMBRO SUPLENTE
26914 JORGE GUARDIOLA MEINHARDT JUNIOR MEMBRO
30813 FELIPE MAZZOLENI MEMBRO SUPLENTE
6146 CLAUDIO ROBERTO GOMES MEMBRO SUPLENTE
30068 JULIANA MARA STORMOVSKI DE ANDRADE MEMBRO SUPLENTE

HOSPITAL ESPIRITA DE PORTO ALEGRE

CRM NOME CARGO
7637 IRINEU FRANCISCO LEONARDI PRESIDENTE
23807 CARLOS EDUARDO DENOVARO GARCIA VICE-PRESIDENTE
3773 JOAO RENATO DA SILVEIRA HECKTHEUER MEMBRO SUPLENTE

HOSPITAL MAIA FILHO S/A

CRM NOME CARGO
15255 LAURO HENRIQUES MAIA SECRETARIO
5289 MANOEL SOARES MAIA FILHO VOGAL

HOSPITAL MATERNO INFANTIL PRESIDENTE VARGAS/PMPA/SMS/HMIPV

CRM NOME CARGO
28222 LETICIA FELDENS SUPLENTE
23459 JACIARA LAUFFER MEMBRO
20251 CRISTINA VIOLA VIVES SUPLENTE
15733 CARLOS ALBERTO LINK MEMBRO
14644 ANDRE CAMPOS DA CUNHA MEMBRO
13763 JORGE ALBERTO BIANCHI TELLES SUPLENTE
21131 LEANDRA GIRARDI SUPLENTE
19385 MARISTELA FILIPPI DE OLIVEIRA MEMBRO

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S.A

CRM NOME CARGO
6642 RENATO SOARES GUTIERREZ MEMBRO
11407 RONALDO NICANOR CASTRO E SILVA MEMBRO
9042 JOSE ABRUZZI NETO PRESIDENTE
9130 MARIA RITA SABO DE ASSIS BRASIL MEMBRO
14788 MARIA CECILIA PETRY MATZENBACHER MEMBRO
14370 INIOLD OLIVEIRA CAVALHEIRO MEMBRO
5073 ROGERIO AMORETTI MEMBRO
10672 IRMA ROSSA MEMBRO

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S.A

CRM NOME CARGO
5152 JOAO VICENTE BASSOLS MEMBRO SUPLENTE
15810 PEDRO PAULO ALBINO DOS SANTOS MEMBRO
24596 MARCIA ANDREA DE OLIVEIRA SCHNEIDER MEMBRO
28590 PRISCILA COELHO AMARAL MEMBRO SUPLENTE
5898 EDMUNDO MACHADO CARDOSO MEMBRO
18075 ADYR EDUARDO VIRMOND FARIA MEMBRO SUPLENTE
26402 DIEGO MALHEIROS DE MOURA MEMBRO SUPLENTE
16973 SHEILA FURTADO BARBOZA MEMBRO SUPLENTE
31885 CAMILA DOS SANTOS EL HALAL MEMBRO SUPLENTE

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S.A.

CRM NOME CARGO
4305 MAURO SILVA DE ATHAYDE BOHRER MEMBRO
18706 PATRICIA PETRY CORREA PINTO MEMBRO
21090 ALEXANDRE MAGNO FREDIANI MEMBRO
21565 MONICA VINHAS DE SOUZA MEMBRO
3964 EDMUNDO LIMA ZAGOURY MEMBRO
28273 GIOVANI ZWETSCH GHENO MEMBRO

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S.A./UPA ZONA NORTE

CRM NOME CARGO
32303 DALVAN TADEU BRUM MEMBRO SUPLENTE
33526 MIRIAM PACHECO WEIZENMANN MEMBRO SUPLENTE
18459 PAULO CESAR GONCALVES BALAGUEZ SECRETARIO
20966 LUIS MALIZIA CABRAL MEMBRO
23686 NIVA MARIA DE DEUS MARTINEZ PRESIDENTE
20728 VEE WONG MEMBRO SUPLENTE

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO SA/HOSPITAL CRISTO REDENTOR

CRM NOME CARGO
12467 DIOGO NEUWALD CELESTE SUPLENTE
21840 ANDRE RICARDO D AVILA SUPLENTE
26047 WALMOR WEISSHEIMER JUNIOR PRESIDENTE
11851 JOSUE DE PAULA BAHLIS SUPLENTE
7236 PASQUALE GALLO SUPLENTE
16298 PEDRO ERNESTO DOSSENA MEMBRO
13188 JOSE PIO RODRIGUES FURTADO VICE-PRESIDENTE

HOSPITAL PARQUE BELEM/SOCIEDADE CIVIL SANATORIO BELEM

CRM NOME CARGO
11713 HACIB SALOMAO JUNIOR SUPLENTE
24024 EDUARDO DIPP DE BARROS SUPLENTE
9066 ANTONIO JOSE GARCIA PEREIRA MEMBRO
2214 STELIO HUMBERTO VARNIERI PRESIDENTE ELEITO
21624 SAMIR ASAD NIMER MEMBRO
17340 AUREA ALICE SCHONE RAUBACH SUPLENTE
11882 JAIR ADALBERTO DEITOS SUPLENTE
6715 JOAO CARLOS BIERNAT MEMBRO

HOSPITAL PORTO ALEGRE/ASSOCIACAO FUNCIONARIOS MUNIC PORTO ALEGRE

CRM NOME CARGO
26730 MARCIO RIZZOTTO GUIMARAES MEMBRO
33815 FREDERICO KLEIN GOMES MEMBRO SUPLENTE
34171 CAROLINE DAMINELLI MEMBRO
13342 FERNANDO JOSE GASPAR NOGUEIRA FILHO MEMBRO SUPLENTE
39606 RODRIGO MARIANO MEMBRO SUPLENTE
41406 BRUNO SCHAAF FINKLER MEMBRO

HOSPITAL PSIQUIATRICO SAO PEDRO

CRM NOME CARGO
24581 ROBERTA ROSSI GRUDTNER SUPLENTE
14099 MARILDA FRITZ HAUCK MEMBRO
16763 EDUARDO DAURA FERREIRA MEMBRO
20384 MARCOS RICARDO DE OLIVEIRA JAEGER MEMBRO
8429 CARLOS IVAN GARCIA VIALE PRESIDENTE

HOSPITAL SANATORIO PARTENON/SECRETARIA DA SAUDE

CRM NOME CARGO
11891 ROBERTO MACHADO KLUCK MEMBRO
6650 SERGIO LUIZ BASSANESI PRESIDENTE
8014 SUZANA NATALIA BRAUN DE AZEVEDO MEMBRO
4283 FLAVIO JOSE KANTER MEMBRO
11033 JAIME HENRIQUE BONOTTO COMIRAN MEMBRO

IAFEC - INSTITUTO DE ATENCAO A FAMILIA,ESCOLA E COMUNIDADE S/S LTDA

CRM NOME CARGO
5821 JESU ANTOMAR RIBEIRO DA SILVA PRESIDENTE

IMEDE-CENTRO INTEGRADO DE MEDICINA DO EXERCICIO LTDA

CRM NOME CARGO
10659 TERESA ROSA SOARES SARAIVA SECRETARIO
15691 LUIZ ANTONIO BARCELLOS CRESCENTE VOGAL
4444 BELMAR JOSE FERREIRA DE ANDRADE PRESIDENTE

INSTITUIÇÃO ADVENTISTA SUL BRASILEIRA DE SAUDE

CRM NOME CARGO
3231 ELIAS MORSCH PRESIDENTE
6144 JAIR VARGAS OLIVEIRA SECRETARIO
11331 LIONEL LEITZKE VOGAL

INSTITUICAO BENEFICENTE CORONEL MASSOT

CRM NOME CARGO
5143 VICTOR HUGO MOCELLIN MEMBRO
3306 LUIZ ALBERTO TARRAGO CARVALHO MEMBRO
20514 ALESSANDRA DE CAMARGO POY MEMBRO

INSTITUICAO BENEFICENTE CORONEL MASSOT

CRM NOME CARGO
15069 EDUARDO CASSALES DE BARROS MEMBRO
20514 ALESSANDRA DE CAMARGO POY MEMBRO
11874 DANILO AUGUSTO LIMA DE BARROS MEMBRO
5143 VICTOR HUGO MOCELLIN MEMBRO

INSTITUTO DE PROMOCAO HUMANA-IPH

CRM NOME CARGO
15915 MAURO RICARDO NUNES PONTES PRESIDENTE
23587 GUILHERME BECKER SANDER VOGAL
22269 LUCIANO PILLA PINTO SECRETARIO

INSTITUTO DE RADIOLOGIA E ECOGRAFIA DR FAUSTO LTDA

CRM NOME CARGO
2645 LUIZ ALBERTO TODESCHINI PRESIDENTE
3960 CARLOS HORACIO HERZ GENRO VOGAL
3935 SERGIO AUGUSTO CARDOSO MAURER SECRETARIO

INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL - INSS

CRM NOME CARGO
18095 RITA ALVINA CASTAGNA MAIA MEMBRO
18111 GUSTAVO SCHULER DE IRULEGUI SUPLENTE
24915 FRANCK PANZIERA AREND SUPLENTE
22804 TIAGO SILVEIRA DE ARAUJO LOPES PRESIDENTE
22176 CLODOALDO ESPINOSA DA SILVA SUPLENTE
25533 DANIELA CUSTODIO WORTMANN MEMBRO

INSTITUTO PSIQUIATRICO FORENSE MAURICIO CARDOSO

CRM NOME CARGO
17292 EM?LIA CURZIO DOS SANTOS PRESIDENTE
16432 VILMA CIDADE DA SILVA SUPLENTE

IOF-INSTITUTO DE ORTOPEDIA E FISIOTERAPIA LTDA

CRM NOME CARGO
7211 SANDRA REGINA SEVERINO VOGAL
16585 FABIO KREBS GONCALVES SECRETARIO
4398 ENIO ALFREDO FISCHER PRESIDENTE

 

JESSE JAIMES DA SILVA

CRM NOME CARGO
13473 IVO ANTONIO ANDREATTA MENEGOLA MEMBRO
5874 SERGIO FAVIERO SUPLENTE
30464 MARCIO MARQUES DORNELLES MEMBRO
15074 JORGE ARTURO VISCARRA MACHICADO SUPLENTE
27105 MARIA CAROLINA CORREA PINTO NAKADA MEMBRO
14331 PAULO PIO TOSETTO SUPLENTE

LIFEDAY PLANOS DE SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
13098 GLAITON EDSON BOUCINHA SOARES SECRETARIO

MAR - MEDICOS ANESTESIOLOGISTAS REUNIDOS S/S

CRM NOME CARGO
4184 FERNANDO WALLAU SECRETARIO
8133 VITOR HUGO GALLI VOGAL
3710 ROGES FRANCISCO GRANDINI KULCZYNSKI PRESIDENTE

MDC - CARDIOLOGIA S/C LTDA

CRM NOME CARGO
21676 MARCIA DUARTE PEDONE VOGAL
21879 GISELA MARTINA BOHNS MEYER SECRETARIO
15397 ANDR? STUMPF TRINDADE PRESIDENTE

MULTIMED MEDICOS ASSOCIADOS SOCIEDADE SIMPLES LTDA

CRM NOME CARGO
5655 LUIZ FERNANDO BARTZ NUNES VOGAL
8783 LUIZ CARLOS DE TOLEDO PRESIDENTE
8945 BRUNO TADEU MACHADO CAMPOS SECRETARIO

NASCER SERVICOS DE NEONATOLOGIA SS

  CRM NOME CARGO
  10033 SONIA MARIA PIMENTEL OPPERMANN PRESIDENTE
  18322 INES NOGUEIRA DA GAMA SECRETARIO
  21466 ANGELA CRISTINA VIAU VOGAL

NEUROTRAUMA-SERVICOS MEDICOS LTDA S/C

CRM NOME CARGO
19755 LUIZ CARLOS BRASILIANO FERREIRA PRESIDENTE
19049 GERSON EVANDRO PERONDI VOGAL
19809 AMAURI DALLA CORTE SECRETARIO

OCULAR CLINICA MEDICA LTDA

CRM NOME CARGO
18228 SIMONE STUMPF VOGAL
15730 VALMOR RICARDO BROILO PRESIDENTE
17505 OTAVIO AUGUSTO LIMA DE SA SECRETARIO

ORTRA CLINICA DE ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA DE URGENCIA LTDA

CRM NOME CARGO
17959 SILVANA MONTARDO DINIZ PRESIDENTE
21236 ALBERTO ARAIS PYDD SECRETARIO
11964 JAISON BOCHERNITSAN VOGAL

P & K CLINICA MEDICA LTDA

CRM NOME CARGO
20325 CARLOS EDUARDO MORETTO VOGAL
11631 MARIA CECILIA DA COSTA KALLENBACH PRESIDENTE
23961 LUIS FERNANDO GENTA PITREZ SECRETARIO

PAIS, BEBES ATENDIMENTO CLINICO E PSICOLOGICO LTDA

CRM NOME CARGO
9536 BEATRIZ SALDINI BEHS PRESIDENTE
14701 PATRICIA FABRICIO LAGO SECRETARIO
9666 CARMEN REGINA MARTINS NUDELMANN VOGAL

PNEUMOLOGIKA-SERV DE PREVENCAO,DIAGNOST E TRAT EM PNEUMOLOGIA S/S - ME

CRM NOME CARGO
12609 SILVIA MARTINS DE OLIVEIRA VOGAL
13038 JOAO DE CARVALHO CASTRO PRESIDENTE
5444 NILTON BRANDAO DA SILVA SECRETARIO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE

CRM NOME CARGO
18301 LUISA HERNANDEZ DE LA HOZ MEMBRO
12870 THELMA CRISTINA LEMOS YATUDO SECRETARIO
18285 HELIO MIGUEL LOPES SIMAO MEMBRO
9033 JOS? ANTÈNIO BASTOS BRITTO PRESIDENTE
22305 RONALD SELLE WOLFF MEMBRO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE

CRM NOME CARGO
14510 FLAVIA WOLF TORIKACHVILI MEMBRO SUPLENTE
7317 LIZETE MARIZA MOLLER MEINHARDT MEMBRO SUPLENTE
6636 PEDRO PIMENTEL FILHO MEMBRO
8054 MARIA IN?S REINERT AZAMBUJA MEMBRO SUPLENTE
6369 EDUARDO BRANDAO ALMEIDA MEMBRO
5537 LUIZ CARLOS SPERB MEMBRO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE

CRM NOME CARGO
18285 HELIO MIGUEL LOPES SIMAO MEMBRO
12870 THELMA CRISTINA LEMOS YATUDO SECRETARIO
22305 RONALD SELLE WOLFF MEMBRO SUPLENTE
9033 JOS? ANTÈNIO BASTOS BRITTO PRESIDENTE
18301 LUISA HERNANDEZ DE LA HOZ MEMBRO SUPLENTE

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE - PRONTO ATENDIMENTO BOM JESUS

CRM NOME CARGO
20683 CARLOS FERNANDO MENDES DE SOUZA MEMBRO SUPLENTE
21776 EDUARDO ALBUQUERQUE D ELIA MEMBRO
17409 CARLOS VIEIRA DE CASTRO PRESIDENTE
18608 ALEXANDRE GENUINO MOREIRA FELICIO MEMBRO
25003 PATRICIA DE CAMPOS CYPRIANO SECRETARIO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE - SAMU

CRM NOME CARGO
30944 DIEGO NICOLAI SAMUEL GIORDANI MEMBRO SUPLENTE
31267 ANA BEATRIZ DE FIGUEIREDO BRANDAO SQUADRI MEMBRO SUPLENTE
28246 ALINE SCHERER BECKER MEMBRO
16438 GLADIS MARI SEMENSATO PRESIDENTE
26567 RAFAEL DIENSTMANN DUTRA VILA SECRETARIO
15075 CESAR VOLESIO RIBEIRO CARVALHO MEMBRO SUPLENTE

PREVENCOR-CENTRO DE PREV E RECUP DE DOENCAS CARDIOVASCULARES LTDA

CRM NOME CARGO
12815 SERGIO TERGOLINA FUHRICH PRESIDENTE
5512 JORGE ILHA GUIMARAES SECRETARIO
4990 LUIZ ALBERTO PACHECO PRATES BORBA VOGAL

PROATIVA SAUDE - COOPERATIVA DE PROFISSIONAIS DA AREA DA SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
8554 JOSE LUIZ CANTERA MENNA BARRETO MEMBRO
34821 VINICIUS FRANCHINI TORRES PRESIDENTE

PRONTIL CLINICA ESPECIALIZADA EM CRIANCAS LTDA

CRM NOME CARGO
2536 CARLOS GUIDO WECK PRESIDENTE
3964 EDMUNDO LIMA ZAGOURY VOGAL
3894 EFRAIN CAMACHO SILES SECRETARIO

PRONTO PETROPOLIS LTDA

CRM NOME CARGO
8232 LUIZ ALBERTO GROSSI PRESIDENTE
19720 MARCELO FRANCISCO TIBURI SECRETARIO
4515 JOS? ANTONIO GARCIA PINTO VOGAL

PRONTO SOCORRO DE OLHOS E OTORRINO GAUCHO LTDA

CRM NOME CARGO
15340 MARCELO KRIEGER MAESTRI PRESIDENTE
13456 CLOVIS ROBERTO REBELO SECRETARIO
14690 MARCELO SCHILLING SARDI VOGAL

PSIQUE, MEDICOS ASSOCIADOS

CRM NOME CARGO
18088 MAURO BARBOSA TERRA SECRETARIO
18251 PAULO ROBERTO JONER DE ALMEIDA VOGAL

RADIMAGEM DIAGNOSTICO POR IMAGEM S/S

CRM NOME CARGO
26467 CHRYSTIANE DA SILVA MARC PRESIDENTE
21135 SYLVIA VIEGAS MEMBRO
29077 CAROLINE ZAGONEL SECRETARIO

RBS PARTICIPACOES S/A

CRM NOME CARGO
17220 SOLANGE FERRAZ COSTA VOGAL
17307 DEISY BORGES DE OLIVEIRA SECRETARIO

RIO GRANDE EMERGENCIAS MEDICAS LTDA

CRM NOME CARGO
19664 TANIA CAPUTO PINHEIRO MACHADO VOGAL
23023 ROBERTO VALLE FERNANDES SECRETARIO
13817 ANTONIO FONSECA MACHADO DOS SANTOS PRESIDENTE

SAA - SERVICO DE ANESTESIA & ANALGESIA SOCIEDADE SIMPLES

CRM NOME CARGO
21451 LAERCIO MARCKS MEMBRO
26743 VANESSA BREITENBACH MEMBRO SUPLENTE
21926 FERNANDO FOGLIATO SANTOS LIMA MEMBRO SUPLENTE
21183 ADIVANIO CARDOSO AMERICO MEMBRO
20320 NEVERTON SAVARIS MEMBRO
20645 LUIZ FERNANDO SIMIONATO MEMBRO SUPLENTE

SAM - SERVICO DE ASSISTENCIA MEDICA LTDA - EPP

CRM NOME CARGO
7696 MONFARDINI CESAR FREDERICO PRESIDENTE
6906 JUAN LUIS FLORES ARANCIBIA SOCIO
5755 JOAQUIM DE OLIVEIRA ANTUNES SOCIO
28261 BETINA COMIRAN BRESCIANINI SOCIO
15995 NIVIA LANA MATTER SOCIO
26773 ALEXANDRE RODRIGUES NUNES SOCIO

SANATORIO SAO JOSE LTDA

CRM NOME CARGO
3923 PAULO ROBERTO DIEFENTHAELER PRESIDENTE
2593 EMIR REGES SCHERER HAUSEN SECRETARIO
8183 ABELARDO CIULLA VOGAL

SANATORIO SAO JOSE LTDA

CRM NOME CARGO
3923 PAULO ROBERTO DIEFENTHAELER PRESIDENTE
2593 EMIR REGES SCHERER HAUSEN SECRETARIO
8183 ABELARDO CIULLA VOGAL

SANTO ANTONIO ORTOPEDISTAS REUNIDOS S/C LTDA

CRM NOME CARGO
7959 JOSE ANTONIO DORNELLES TERRA LOPES SECRETARIO
16590 RONEI VEIT ANZOLCH PRESIDENTE
5606 PAULO ROBERTO VERZONI VOGAL

SERPAL SERVICO DE RADIODIAGNOSTICO PORTO ALEGRENSE LTDA

CRM NOME CARGO
13919 MARCIA SOLANGE WICKERT PRESIDENTE
19533 RENATA WRUCK SILVA SECRETARIO
16642 SERGIO PAULO BOETTCHER VELASCO VOGAL

SERVICO DE IMAGEM STRIP CENTER S/S LTDA

CRM NOME CARGO
18234 ADRIANA DA SILVA VALADAO SECRETARIO
22888 EDILMO BERTOLO VOGAL
19356 REBECA LOCATEL SALIBA PRESIDENTE

SERVICO DE INVESTIGACAO DIAGNOSTICA SIDI LTDA

CRM NOME CARGO
9702 FRANCISCO PINHEIRO PRESIDENTE
21829 MARA MARTINS VIEIRA COELHO VOGAL
22601 SANDRO BERTANI DA SILVA SECRETARIO

SERVICO DE NEFROLOGIA DE PORTO ALEGRE LTDA

CRM NOME CARGO
10840 ALEXANDRE AUGUSTO MESSIAS VOGAL
5225 JOAO CARLOS GOLDANI PRESIDENTE

SERVICO SOCIAL DA HABITACAO DO RS/SECOVIMED-RS

CRM NOME CARGO
18057 SIMONE MILANEZ GUIMAR?ES VOGAL
17755 JOSE LUIZ GIRARDI PRESIDENTE

SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA

CRM NOME CARGO
17145 TAMARA BARCELLOS JANSEN FERREIRA VOGAL
12389 PAULO ROBERTO STOLL SECRETARIO
7888 LOREMAR ENIO AGNE PRESIDENTE

SIND EMPREGADOS COMERCIO DE PORTO ALEGRE (AMBULATORIO MEDICO)

CRM NOME CARGO
12050 MARIA TERESA PERRET SCHULTE VOGAL
2017 JOSE MARIA DE AZEVEDO E SOUZA PRESIDENTE
12661 CARLOS ARMANDO ANTONELLO DIFINI SECRETARIO

SISA - SISTEMA INTEGRADO DE SAUDE E ASSISTENCIA

CRM NOME CARGO
6656 THEODORO ARMANDO SUFFERT SECRETARIO
3387 LACY DO PRADO AGUIAR PRESIDENTE
13439 SERGIO ZATZ VOGAL

SOCIEDADE SULINA DIVINA PROVIDENCIA - HOSP INDEPENDENCIA

CRM NOME CARGO
34753 EDUARDO MENEGHETTI BERND MEMBRO SUPLENTE
15192 SERGIO HENRIQUE LOSS DIRETOR
35809 ANA MARINA DA SILVA MOREIRA MEMBRO SUPLENTE
36701 SANTHIAGO PEREIRA SCHNEIDER MEMBRO SUPLENTE
15643 DANI?L MENEGAZ VICE-DIRETOR TECNICO
32554 ELVIO BRUNO CAMPAGNOLO MEMBRO
36236 GRACIELA KONSGEN KROLOW MEMBRO

STORCK CLÍNICA MÉDICA LTDA - EIRELI

CRM NOME CARGO
5332 EVALDO MENEZES MARCHIORO SECRETARIO
4107 RONILDO STORCK PRESIDENTE
8646 ADOLFO JOAO CORSETTI VOGAL

TRAUMAMED SERVICOS MEDICOS S/S

CRM NOME CARGO
23026 HEBERTON BARANCELLI TIMM PRESIDENTE
19872 FREDERICO OTAVIO HERRMANN VOGAL

TRAUMAZUL CLINICA DE URGENCIA TRAUMATOLOGICA S/S LTDA

CRM NOME CARGO
13745 LUIZ ANTONIO CHAVES CARVALHO VOGAL
17397 ANTONIO AUGUSTO MORAES SALLES SECRETARIO
14516 NILVIO DE CAMPOS SEVERO PRESIDENTE

TRAUMOCLINICA - TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA LTDA

CRM NOME CARGO
4374 MARCIO CARLOS SEELIG SECRETARIO
18752 JOAO MARIO MEREJE LEAL VOGAL
7008 WALDEMAR APARICIO GOMES DORNELLES PRESIDENTE

TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO-CENTRO DE PERICIAS MEDICAS

CRM NOME CARGO
9760 RUBENS M?RIO MAZZINI RODRIGUES SECRETARIO
14684 PAULETE BOIANOVSKY VOGAL

UNIAO BRASILEIRA DE EDUCACAO E ASSISTENCIA/HOSPITAL SAO LUCAS DA PUC

CRM NOME CARGO
4629 JOAO CARLOS PINHO FERNANDES MEMBRO SUPLENTE
12337 ALEXANDRE LOSEKANN MEMBRO SUPLENTE
4609 ALEXANDER SAPIRO MEMBRO
10550 PAULO ROBERTO EINLOFT MEMBRO SUPLENTE
8794 PAULO ROBERTO ZIMMERMANN SECRETARIO
6061 SERGIO LAGO MEMBRO SUPLENTE
21941 DANI LAKS MEMBRO SUPLENTE
13122 MARGARETH RODRIGUES SALERNO PRESIDENTE
16108 MARIO WIEHE MEMBRO
15440 CARLOS MARCELO DONAZAR SEVERO MEMBRO SUPLENTE
18185 JOAO DA ROSA MICHELON MEMBRO
27930 DANIEL WEISS VILHORDO MEMBRO

UNIMED PORTO ALEGRE - COOPERATIVA MEDICA LTDA

CRM NOME CARGO
16005 BENJAMIN ROITMAN MEMBRO SUPLENTE
8921 NANCY TAMARA DENICOL MEMBRO SUPLENTE
27929 FABRICIO MARCONDES LUCIANO DA SILVA MEMBRO
4302 MARCELINO ESPIRITO HOFMEISTER POLI MEMBRO
18206 ALBERTO TIRELLI ROCHA MEMBRO
23799 ANGELA ERGUY ZUCATTO MEMBRO
13960 HELENA VON EYE CORLETA MEMBRO SUPLENTE
24502 RODRIGO LEIVAS LINDENMEYER MEMBRO SUPLENTE
4975 ALBERTO DOS SANTOS MARIZ PINTO MEMBRO
18198 PAULO EDUARDO BALLVE BEHR MEMBRO SUPLENTE

UNIMED PORTO ALEGRE - COOPERATIVA MEDICA LTDA

CRM NOME CARGO
4975 ALBERTO DOS SANTOS MARIZ PINTO 4? SECRETARIO
4756 CESAR PEREIRA LIMA 1? SECRETARIO
5426 LUIZ TELMO ROMOR VARGAS 2? SECRETARIO
9789 CLAUDIO VINICIUS BUBLITZ PRESIDENTE

UNISAUDE COOPERATIVA DE PROFISSIONAIS E SERVICOS DE SAUDE

CRM NOME CARGO
17943 RUDI RODRIGUES DE LIMA SECRETARIO
3166 AFONSO JOSE DE MENEZES RIBEIRO VOGAL

 

URGETRAUMA PRONTO SOCORRO TRAUMATOLOGICO LTDA

CRM NOME CARGO
28649 CARLOS EDUARDO FORERO PEREA SUPLENTE
29706 RICARDO DA ROCHA GOBBO SUPLENTE
19283 RUBENS MILLMAN MEMBRO
20379 ROBERTO LUIS SCHWANKE SECRETARIO
30720 VICTOR DE OLIVEIRA RANGEL PRESIDENTE
28087 AUGUSTO MEDAGLIA DE OLIVEIRA SUPLENTE

UTI-NEO TRATAMENTO INTENSIVO NEONATAL LTDA

CRM NOME CARGO
11007 SANDRA MARIA ADEGAS VOGAL
8808 PAULO DE JESUS HARTMANN NADER SECRETARIO
17545 HUMBERTO HOLMER FIORE PRESIDENTE

ZS ASSESSORIA MEDICA E EDUCACIONAL S/S - ME

CRM NOME CARGO
20188 RICARDO ANDR? ZORDAN DIRETOR TECNICO

SOCIEDADE SULINA DIVINA PROVIDENCIA

CRM NOME CARGO
3558 NESTOR MOTTIN PRESIDENTE

*FUNDACAO HOSPITAL DE CARIDADE DE QUARAI

CRM NOME CARGO
11226 CLAUDIO SANTOS BECKER MEMBRO
2961 JOAO JACINTO RODRIGUES DA SILVA MEMBRO
7697 DIARONI IZABEL NOGUEIRA CARVALHO MEMBRO

HOSPITAL DE CARIDADE SAO FRANCISCO

CRM NOME CARGO
4779 CARLOS ALBERTO DA COSTA ABAID PRESIDENTE
13684 CLAUDIO TONETTO VOGAL
2146 TALITO EMILIO ROHDE SECRETARIO

ASSOCIACAO DE CARIDADE SANTA CASA DO RIO GRANDE

CRM NOME CARGO
27969 TATIANA BARRETO BURATTI MEMBRO
21615 ALMIR BORBA DE BASTOS SECRETARIO
27129 LUCIANO ZOGBI DIAS MEMBRO
30589 FILIPE GEANNICHINI RODRIGUES PRESIDENTE
20136 SIRLEI KOWALCZYK MEMBRO

ASSOC DOS SOCIOS DA SOC PORTUGUESA DE BENEFICENCIA DE RIO GRANDE

CRM NOME CARGO
21662 FABIO DOS SANTOS SOUZA VOGAL
12172 JORGE ALBERTO MARTINS DE CASTRO SECRETARIO
8570 DELCIO MOURA RODRIGUES PRESIDENTE

ASSOCIACAO DE CARIDADE SANTA CASA DO RIO GRANDE

CRM NOME CARGO
23231 CARLO SCHMIDT BALDONI PRESIDENTE
20485 DANIEL DA COSTA FERREIRA MEMBRO SUPLENTE
20114 MARCOS CARDIA DE OLIVEIRA CARDOSO SECRETARIO
21686 LEONARDO ALVES MEMBRO SUPLENTE
29765 WAGNER PINTO DE PINTO MEMBRO
33535 DANIEL LEOPOLDO STEINHAUS MEMBRO SUPLENTE

CLINICA ESPECIALIZADA DE ACIDENTES DO TRABALHO LTDA

CRM NOME CARGO
8443 PAULO ROBERTO DA SILVA DUARTE SECRETARIO
7650 FLAVIO AMADO HANCIAU PRESIDENTE

 

FUNDACAO UNIVERSIDADE DO RIO GRANDE/HOSP UNIV DR MIGUEL R CORREA

CRM NOME CARGO
18022 MILENE PINTO COSTA MEMBRO SUPLENTE
22515 ARNILDO AGOSTINHO HACKENHAAR MEMBRO SUPLENTE
8570 DELCIO MOURA RODRIGUES PRESIDENTE
11525 AIDA LUZ BOETHEIRY MEIRELLES PRESIDENTE
13774 SYLVIA DUARTE LINDENMEYER MEMBRO
22385 FERNANDA DIAS ALMEIDA MEMBRO
7650 FLAVIO AMADO HANCIAU VOGAL
25440 ANDREIA DIAS ALMEIDA DE MIRANDA MEMBRO SUPLENTE

INSTITUTO DE PEDIATRIA RIO GRANDE LTDA

CRM NOME CARGO
6729 ELIAS JOSE GARCIA OTTONI SECRETARIO
4999 ANTONIO SAMIR BERTACCO PRESIDENTE

TRAUMAR-CLINICA DE TRAUMATOLOGIA LTDA

CRM NOME CARGO
20943 RAFAEL CHIESA AVANCINI PRESIDENTE
8443 PAULO ROBERTO DA SILVA DUARTE SECRETARIO
7650 FLAVIO AMADO HANCIAU VOGAL

UNIAO DE CLINICAS RIO GRANDE LTDA

CRM NOME CARGO
8678 SERGIO CORREA DOS SANTOS SECRETARIO
13722 MARCIA ALVARIZA AMARAL DA SILVA VOGAL
8413 LUIZ ARTUR LAVIAGUERRE DA SILVA PRESIDENTE

FUNDACAO HOSPITALAR DE ROLANTE

CRM NOME CARGO
19932 ELIANA BRUNO REHLING MEMBRO
23970 ANGELICA PEDROSO RODRIGUES MEMBRO
9872 NARA MARIA FRIES MEMBRO
14490 HEBER DE OLIVEIRA MORSCH MEMBRO

CAAPREV-CENTRO DE ATENDIMENTO AMBULATORIAL E PREVENTIVO

CRM NOME CARGO
10668 LUIZ ANTONIO LIBERATTI PRESIDENTE
21168 PAULO HENRIQUE CARNIEL MACHADO VOGAL
23439 CARLOS ZATTI SECRETARIO

SOCIEDADE HOSPITALAR BENEFICENTE PADRE EUGENIO MEDICHESCHI

CRM NOME CARGO
20660 LUCIANO ALEXANDRE TONIN MEMBRO

HOSPITAL DE CARIDADE NOSSA SENHORA AUXILIADORA

CRM NOME CARGO
4339 GILSON SEVERO DE QUADROS SECRETARIO
9134 ANTONIO ROBERTO ALVES PRESIDENTE
12267 CARLOS ROBERTO LIMA ARAUJO MEMBRO SUPLENTE
8790 LUIS ADILSON CANEZ XAVIER VOGAL
11161 SERGIO ANTONIO DE ALMEIDA ROHNELT MEMBRO SUPLENTE
11743 CARLOS ARMANDO DA SILVA QUOOS MEMBRO SUPLENTE

CONGREGACAO DE NOSSA SENHORA

CRM NOME CARGO
15557 JORGE ALEXANDRE FUCHS HERRMANN MEMBRO
36611 JANRIER DE LORENA WENDEL MEMBRO SUPLENTE
29717 GABRIELA NOGUEIRA LORENZI PRESIDENTE
20912 MIGUEL ANGELO DE ALMEIDA SAURIN SECRETARIO
9049 RENATO NELSON RUTZEN MEMBRO

HOSPITAL BENEFICENTE SAO JOAO

CRM NOME CARGO
13660 MARLUS FRANZOLOSO VOGAL
16609 LUIZ ERNI NUNES MARTINS SECRETARIO
8129 PEDRO CARLOS LEITE PRESIDENTE

*ASSOCIACAO PRO-ENSINO EM SANTA CRUZ DO SUL - APESC

CRM NOME CARGO
29242 DANIEL VITIELLO WINK MEMBRO
15525 INGRID WENDLAND SANTANNA MEMBRO
30858 DOUGLAS HAESER WEISS VICE-DIRETOR TECNICO
29103 ALEXANDRA PETRI LOUREIRO MEMBRO
21219 FABIANI WAECHTER RENNER MEMBRO
24861 MARCELO ZANETTINI MASELLA DIRETOR
21821 LEANDRO LUIS ASSMANN PRESIDENTE

HOSPITAL ANA NERY SANTA CRUZ DO SUL

CRM NOME CARGO
9410 GREGORIO WINK MEMBRO
14520 CHARLES SUDBRACK MEMBRO
25447 TELMO TIBURCIO FORTES LIMA MEMBRO SUPLENTE
25180 MARCELO HELENO DA FONSECA MEMBRO SUPLENTE
11651 MAURO JOSE THIES MEMBRO

INTERVALE-INTERVENCOES VASCULARES DO VALE DO RIO PARDO LTDA

CRM NOME CARGO
6643 RICARDO JOSE MEDEIROS FOSSATI SOCIO
9930 PAULO RENATO JORNADA KREBS SOCIO
19752 FABIO ANDRE TORNQUIST SOCIO
14681 ERICH BRACK SOCIO
3989 LIDIO IRINEU RAUBER SOCIO
11970 RICARDO ISERHARD SOCIO

SERVICO DE GINECOLOGIA E OBSTETRICIA SANTA CRUZ LTDA

CRM NOME CARGO
21933 DENISE MULLER SEGUNDO SECRETARIO SECCIONAL
15450 ANDRE GOSSLING JAVORSKI PRESIDENTE
8711 ODULIA MARIA RECAMONDE THIES SECRETARIO
21089 CARLOS EDUARDO KAMPF SUPLENTE
20800 FABIANA FREY JURUENA SUPLENTE
14198 DOLORES SCHNORR SUPLENTE

*ASSOCIACAO FRANCISCANA DE ASSISTENCIA A SAUDE - SEFAS

CRM NOME CARGO
13521 CARLOS AUGUSTO BRUNELLI PETRI MEMBRO
32879 TIANGO AGUIAR RIBEIRO PRESIDENTE
7788 MARIA DE LOURDES PINTO TRINDADE MEMBRO SUPLENTE
19587 LAURO ANTONIO CIPRIANI MEMBRO SUPLENTE
14373 FLAVIO ANTONIO CARDOSO DOMINGUES MEMBRO

*UNIMED SANTA MARIA/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
8397 CARMEN JULIETA ARRUA MEMBRO
15298 ROSANGELA MARRAMARCO LOVATO MEMBRO SUPLENTE
24135 JOSE CARLOS PEDROTTI DA ROSA MEMBRO
23759 OTAVIO BUBOLZ BRAGA MEMBRO SUPLENTE
34918 CASSIANO MINUSSI COLPO MEMBRO
38001 CAROLINA DO AMARAL MEMBRO SUPLENTE
28795 LEONARDO LUIZ SANGALETTI MEMBRO

CAUZZO & MEIRELLES POLICLINICA LTDA

CRM NOME CARGO
10968 FRANCISCO IVORI DALLA COSTA MEMBRO
26314 JEFERSON PIRES DA SILVA MEMBRO
3837 JUAREZ FOGLIATTO PULINO SUPLENTE
19587 LAURO ANTONIO CIPRIANI MEMBRO
27820 PAULA KIELING RIES SUPLENTE
27546 VANDERSON ROSO SUPLENTE

CENTRO MEDICO HOSPITALAR LTDA

CRM NOME CARGO
20896 ALCIDES ANDRE DEZORDI VOGEL SECRETARIO
5723 SIDNEY MISSAGLIA ETHUR PRESIDENTE
8561 ANTERO ROMEU DE ARRUDA VOGAL

CLINICA DE ANESTESIA SANTA MARIA

CRM NOME CARGO
15088 JORGE IVAN BRUM CHAMI 3? SECRETARIO
24552 FREDERICO VALENTE PAGLIARIN 2? SECRETARIO
13690 PAULO ROBERTO GAI 4? SECRETARIO
17873 NEUSA MARIA HEINZMANN BULOW 1? SECRETARIO
22407 SERGIO LEAL ROSPA SECRETARIO
19907 EDUARDO MONTEIRO SILVA SECRETARIO
11770 PAULO ROBERTO SARTORI SECRETARIO
21781 RENATO DIAS JUNIOR PRESIDENTE

CLINICA DE ENDOSCOPIA CARIDADE LTDA

CRM NOME CARGO
21431 LEANDRO ALMEIDA STREHER PRESIDENTE
21911 STELA MARIA MOTA SECRETARIO
16182 RUDIMAR ISSLER MEURER VOGAL

CLINICA NEUROLOGICA LTDA

CRM NOME CARGO
4551 ITIBERE DA SILVA OLIVEIRA SECRETARIO
3866 PAULO AFONSO BOLLI PRESIDENTE
24361 CLARISSA OLIVEIRA PACHECO VOGAL

CLINICA RENAL DE SANTA MARIA LTDA

CRM NOME CARGO
14172 LA?RCIO CASSOL ARGENTA VOGAL
12599 LUIZ CLAUDIO ARANTES PRESIDENTE
14002 ARNALDO TEIXEIRA RODRIGUES SECRETARIO

CLINICA RENAL DE SANTA MARIA LTDA

CRM NOME CARGO
14002 ARNALDO TEIXEIRA RODRIGUES SECRETARIO
12599 LUIZ CLAUDIO ARANTES PRESIDENTE
14172 LA?RCIO CASSOL ARGENTA VOGAL

FLUXO-DIAGNOSTICO E TRATAMENTO DE DOENCAS RENAIS S/C LTDA

CRM NOME CARGO
12930 WERNER REMPEL VOGAL
14002 ARNALDO TEIXEIRA RODRIGUES PRESIDENTE
22815 RAFAEL LAMPERT CAUDURO SECRETARIO

HEMOCOR SM - CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA LTDA

CRM NOME CARGO
18491 MOACIR ALVES DA SILVA FILHO SECRETARIO
13518 PAULO FERNANDO DOTTO BAU VOGAL
14381 LUIZ GUSTAVO THOME PRESIDENTE

HOSPITAL DA BRIGADA MILITAR DE SANTA MARIA

CRM NOME CARGO
9751 CARLOS ROBERTO FELIN PRESIDENTE
12682 FLAVIO ANTONIO BRUM 1? SECRETARIO
25390 MARCOS BORGES FORTES CAVALHEIRO 2? SECRETARIO

 

HOSPITAL UNIVERSITARIO DE SANTA MARIA

CRM NOME CARGO
24848 VIVIANE ROSELI DA CUNHA MEMBRO SUPLENTE
17889 PAULO ROBERTO OLIVEIRA DE JESUS MEMBRO SUPLENTE
12019 CLARICE DOS SANTOS MOTTECY MEMBRO
22012 ARIOVALDO LEAL FAGUNDES MEMBRO
30400 ABDIAS BAPTISTA DE MELLO NETO MEMBRO SUPLENTE
29564 DIEGO MICHELON DE CARLI MEMBRO
32879 TIANGO AGUIAR RIBEIRO MEMBRO
16672 ALBERTO DOS SANTOS RIESGO MEMBRO SUPLENTE
9424 JOAO ALBERTO LARANGEIRA MEMBRO
28011 FABIO LOPES PEDRO PRESIDENTE

IMAX - DIAGNOSTICO POR IMAGEM LTDA

CRM NOME CARGO
22221 MARI NEIDE AUSANI SUPLENTE
19697 ROMUALDO BOLZANI DOS SANTOS SUPLENTE
19635 DANIELA GOMEZ DA COSTA SUPLENTE
20842 LAURO BULCAO NETO MEMBRO
17900 FABIO BRANCO DE ARAUJO BRAUNER MEMBRO
13518 PAULO FERNANDO DOTTO BAU PRESIDENTE

 

LABORATORIO DE CARDIOLOGIA E HEMODINAMICA LTDA

CRM NOME CARGO
6444 ANTONIO VICENTE AITA HAHN VOGAL
13877 EDUARDO KELLER SAADI PRESIDENTE
15471 EDUARDO RADINS SECRETARIO

LABORATORIO DE FUNCAO PULMONAR SANTA MARIA LTDA

CRM NOME CARGO
8640 FERNANDO SCHWARCKE VOGAL
3159 WILSON ROBERTO CRIVELLARO JUCHEM PRESIDENTE
11989 VITOR EMANUEL CASSOL SECRETARIO

MULTIVACIN CLINICA DE VACINAS SANTA MARIA LTDA

CRM NOME CARGO
3874 OLDEMAR WEBER SECRETARIO
13029 PAULO ROBERTO LORENTZ AITA VOGAL
4464 LEONIR DA SILVEIRA MOREIRA PRESIDENTE

RITMOCOR - CENTRO DE ARRITMIAS CARDIACAS LTDA

CRM NOME CARGO
5716 ROMULO CONCEICAO CASTAGNA PRESIDENTE
17900 FABIO BRANCO DE ARAUJO BRAUNER SECRETARIO
13518 PAULO FERNANDO DOTTO BAU VOGAL

SERVICOS MEDICOS NEONATAIS LTDA

CRM NOME CARGO
20584 PAULO ROBERTO CASTRO DE OLIVEIRA VOGAL
17186 JEFERSON LEONEL FILIPPI DE OLIVEIRA PRESIDENTE
14212 GERALDO ANTONIO DEDAVID SECRETARIO

UNIMED SANTA MARIA/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
11869 JORGE LUIZ MERTEN SECRETARIO
15077 HAIRTON COPETTI PRESIDENTE
15507 OTAVIANO DA COSTA MARQUES VOGAL

*ASSOCIACAO HOSPITALAR DE CARIDADE SANTA ROSA

CRM NOME CARGO
19527 GIOVANI KOPACEK MEMBRO
16358 LUIS ANTONIO KERBER SECRETARIO
31690 PEDRO LOUREGA MEMBRO
15286 CEZAR ALTINO GHELLER DE SOUZA MEMBRO
16889 ANA REGINA HARTMANN KIST MEMBRO
18385 CLAUDIO ANTONIO BARILI PRESIDENTE

ASSOCIACAO BENEFICENTE DOM BOSCO - ABOSCO

CRM NOME CARGO
16351 LUIS FERNANDO NECKER SUPLENTE
8069 MARIA LUCIA LACCHINI SILVEIRA MEMBRO SUPLENTE
16358 LUIS ANTONIO KERBER SUPLENTE
7393 DECIO LOVATO 2? SECRETARIO
6668 JOAO CARLOS SERAFIM PRESIDENTE
27545 GABRIELE MENEGAT CARDOSO DA SILVA 1? SECRETARIO

UNIMED FRONTEIRA NOROESTE/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
15354 CARLOS ALBERTO BENEDETTI VOGAL
15669 SONIA DE LOURDES SCHWENING PRESIDENTE
7586 LUIZ FREDOLINO BOHN SECRETARIO

IRMANDADE DA SANTA CASA DE MISERICORDIA SANTA VITORIA DO PALMAR

CRM NOME CARGO
11667 SILVIO DE OLIVEIRA MARCHIORI VOGAL
20345 DEISE MACHADO DO SANTOS 1? SECRETARIO
8499 JOSE PAULO ROTUNNO CORREA PRESIDENTE

CENTRO HOSPITALAR SANTANENSE LTDA - EPP

CRM NOME CARGO
17998 LUCIANE MARIA BARBOSA PEIXOTO MEMBRO

MOVILCOR LIVRAMENTO - EMERGENCIAS MEDICAS MOVIL LTDA

CRM NOME CARGO
16930 FELICIANO BERNARDES DE FREITAS NETO VOGAL
21690 MARCELO DOMINGUES D AVILA SECRETARIO
11555 FERNANDO GUADALUPE ALVAREZ PRESIDENTE

PRONTOMED - CTI CENTRO DE TRATAMENTO INTENSIVO LTDA

CRM NOME CARGO
17710 JOSE ANTONIO TORS PRESIDENTE
5675 DORALICIO MACEDO LOPES VOGAL
20064 GERSON SILVEIRA CUNHA SECRETARIO

SANTA CASA DE MISERICORDIA DE SANTANA DO LIVRAMENTO

CRM NOME CARGO
27496 FELIPE RODRIGUES CUNHA SECRETARIO
27625 NELSON EULA MARQUEZ MEMBRO

UNIMED REGIAO DA FRONTEIRA RS- COOPERATIVA DE ASSISTENCIA MEDICA LTDA

CRM NOME CARGO
23802 FERNANDA ROSTIROLA GUEDES 3? SECRETARIO
8630 PAULO RENATO GARCIA KLITZKE SUPLENTE
10092 T?NIA REGINA DA FONTOURA MOTA SUPLENTE
17998 LUCIANE MARIA BARBOSA PEIXOTO SUPLENTE
7808 PAULO AFONSO DE MACEDO 1? SECRETARIO
22597 ROGERIO BRAGA MOLINARI PRESIDENTE
9134 ANTONIO ROBERTO ALVES 2? SECRETARIO
22804 TIAGO SILVEIRA DE ARAUJO LOPES SUPLENTE
12946 MARCO AURELIO RIGHI SUPLENTE

UNIMED REGIAO DA FRONTEIRA-RS COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
12946 MARCO AURELIO RIGHI MEMBRO
22804 TIAGO SILVEIRA DE ARAUJO LOPES MEMBRO

*HOSPITAL DE CARIDADE DE SANTIAGO

CRM NOME CARGO
28697 MARCELO CARDOSO WEILER PRESIDENTE
29135 EDUARDO NOAL GARCEZ MEMBRO
8112 JORGE HUMBERTO FROTA TUSI MEMBRO

*UNIMED MISSOES/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
14415 LUIS CARLOS ANTUNES CAVALHEIRO MEMBRO
6239 DALTON DJALMAR STEFFENS MEMBRO
7803 NORMA BEATRIZ DUTRA BENVENUTI MEMBRO
14531 CLAUDIO MANOEL DORNELLES DA LUZ MEMBRO
12979 ROALDO PORTELLA DORNELES MEMBRO
18327 VERA REGINA OLIVEIRA MIRANDA LEMOS MEMBRO
22549 FABIANO ROLIM BATISTA MEMBRO
24772 CRISTIANE SEGATO MEMBRO

ASSOCIACAO HOSPITAL DE CARIDADE DE SANTO ANGELO

CRM NOME CARGO
12523 MINGLAN MANFRO RORATO MEMBRO
27585 GUSTAVO UGGERI RODRIGUES MEMBRO
30438 ANGELA GONCALVES KARLINSKI MEMBRO

UNIMED MISSOES/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
23504 FABIO BUCHORN SECRETARIO
8939 IEDA MARIA BITTENCOURT REGINATO PRESIDENTE
19783 FLAVIO CHRISTENSEN VOGAL

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DA PATRULHA

CRM NOME CARGO
11463 ERICO RIBEIRO CAMARGO MEMBRO
9753 DARCILO JASPER MEMBRO
11853 AURELIO ANTONIO VIALE DO AMARAL MEMBRO

ASSOCIACAO HOSPITALAR BOM PASTOR

CRM NOME CARGO
10904 FLORISBALDO ANTONIO POLO MEMBRO
5895 NALDO WIEGERT MEMBRO
10599 ELIZABETH MARA P.DE MORAES E SILVA MEMBRO

HOSPITAL DE CARIDADE DE SANTO CRISTO

CRM NOME CARGO
15748 JOSE LUIZ CASARIN SOCIO
17450 ELIO LUIS PIGATTO JUNIOR SOCIO
24215 NELSON ARTUR FRANCESCHINI SOCIO
16889 ANA REGINA HARTMANN KIST SOCIO

FUNDACAO IVAN GOULART

CRM NOME CARGO
8364 CLARA SUIENE NUNES AGOSTINI MEMBRO
6835 ANTONIO JESUS DAMACENO DE ANDRADE MEMBRO
28035 JONAS LATTIK HICKMANN PRESIDENTE
5921 ROGERIO DOS SANTOS ROCHA MEMBRO
15171 LUIZ RONALDO GUIDONI MEMBRO
18327 VERA REGINA OLIVEIRA MIRANDA LEMOS MEMBRO

HOSPITAL SANTO ANTONIO

CRM NOME CARGO
5553 FRANCISCO ENIO SOARES CIDADE PRESIDENTE
3344 HERTON JOSE GONCALVES RODRIGUES VOGAL
16478 SANDREA MARIA D OLANDA GINDRI SECRETARIO

HOSPITAL SAO FRANCISCO DE PAULA

CRM NOME CARGO
5540 MOACIR CASTELLO BRANCO DE ALBUQUERQUE PRESIDENTE
22331 RICARDO PAIVA GODINHO 1? SECRETARIO
22380 SANDRO JORGE BAZOTTI 2? SECRETARIO

*IRMANDADE DA SANTA CASA DE CARIDADE DE SAO GABRIEL

CRM NOME CARGO
14126 LUIZ CARLOS MACIEL NUNES VICE-PRESIDENTE
18299 GERSON LUIS BARRETO DE OLIVEIRA PRESIDENTE
14903 WALDENIR FERREIRA GONCALVES SECRETARIO

ASSOCIACAO DOS FUNCIONARIOS PUBLICOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL

CRM NOME CARGO
6277 MARIA DA GRACA ZUBARAN SUPLENTE
17189 PAULO ROBERTO SOARES TUBINO SUPLENTE
29319 BRUNA COPSTEIN FISCHER MEMBRO
29000 DEBORA CHAVES DA SILVA MEMBRO
6712 JOAO CARLOS BONATO SUPLENTE
12627 OSCAR EDUARDO LUZ DE CARVALHO LEITE SUPLENTE

CASA DE SAUDE SAO LEOPOLDO LTDA

CRM NOME CARGO
16711 ALVARO LUIZ BETTIATTO SECRETARIO
10735 MARCO AURELIO FAVIERO PRESIDENTE
17041 CARLOS VINICIUS CHAVES DIAS VOGAL

CENTRO MEDICO SAO LEOPOLDO LTDA

CRM NOME CARGO
7504 RENATO FERREIRA DA SILVA MEMBRO SUPLENTE
7535 FERNANDO MAGALHAES MEMBRO
6172 JOS? LUIZ PEDRINI MEMBRO
15395 MARLOS ANTONIO BOMBASSARO MEMBRO
9312 ROGERIO KERBER DE MENEZES MEMBRO SUPLENTE
9122 CARLOS AMBROZIO BENEMANN MEMBRO SUPLENTE

FUNDACAO HOSPITAL CENTENARIO

CRM NOME CARGO
16405 PAULO ROBERTO MOUSQUER KUNDE MEMBRO
17843 ANTÈNIO LUIZ DO CANTO VINAD? MEMBRO
21298 RICARDO LOPES MEMBRO
17580 PAULO DE TARSO SANDER MEMBRO SUPLENTE
9063 RICARDO ZANELLA CRUSIUS MEMBRO
17507 DANIEL DEWES MEMBRO SUPLENTE
23859 GERALDO ARTHUR BISCHOFF MEMBRO

SERVICO DE INVESTIGACAO DIAGNOSTICA SIDI LTDA

CRM NOME CARGO
9702 FRANCISCO PINHEIRO PRESIDENTE
22601 SANDRO BERTANI DA SILVA SECRETARIO
21829 MARA MARTINS VIEIRA COELHO VOGAL

UNIMED VALE DO SINOS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
4383 ANTONIO CARLOS CAMPANI SECRETARIO
6799 ANSELMO NOSWITZ VOGAL
6156 LEDO JOSE PINTO PRESIDENTE

SANTA CASA DE MISERICORDIA DE SAO LOURENCO DO SUL

CRM NOME CARGO
8631 ORFELINO GUIMARAES DA SILVEIRA 1? SECRETARIO
12544 FRANCINE BEATRIZ FERREIRA SUPLENTE
21538 EDUARDO DOS SANTOS KERN SUPLENTE
26178 ARTHUR VINICIUS GOUVEA PRESIDENTE
11694 ALCIR MARTINS IUPPEN SUPLENTE

HOSPITAL DE CARIDADE SAO LUIZ GONZAGA

CRM NOME CARGO
12004 JOSE AURI AMARAL DE ALMEIDA SECRETARIO
20212 JOSE RENATO GUIMARAES GRISOLIA VOGAL
3613 PAULO MIRANDA GONCALVES PRESIDENTE

HOSPITAL MUNICIPAL DE SAO PEDRO DO SUL

CRM NOME CARGO
10354 JOSE GABRIEL PAIM DA SILVA VOGAL

ASSOC CONGREGACAO DE SANTA CATARINA/HOSP E ASILO SAGRADA FAMILIA

CRM NOME CARGO
13849 ELIZABETH DOS SANTOS LEITAO PRESIDENTE
26025 RENATO LOVATO MELO VICE-PRESIDENTE
26855 JAIME INOCENCIO COLLARES MACHADO VICE-PRESIDENTE
7947 ROBERTO STURMER VICE-PRESIDENTE
21228 MARCIO LEITAO DAMIN VICE-PRESIDENTE
18500 HERON PORTILHO BUENO VICE-PRESIDENTE

*HOSPITAL SAO VICENTE FERRER

CRM NOME CARGO
19023 DENISE MARGARETH B. ANCINI DELAVECHIA SECRETARIO

*SOCIEDADE BENEFICENTE SAPIRANGUENSE

CRM NOME CARGO
11258 VILSON JAIME KAUTZMANN MEMBRO
26574 ROGER LUIS SILVEIRA MARMITT MEMBRO SUPLENTE
28198 FELIX ALBERS MEMBRO SUPLENTE
21983 AIRTON SCHMITT MEMBRO SUPLENTE
7708 PAULO ROBERTO BRAGA E SILVA SECRETARIO
8542 MARCUS REGIS SILENCK FERNANDES PRESIDENTE

SCHMITT MEDICOS ASSOCIADOS LTDA

CRM NOME CARGO
21983 AIRTON SCHMITT VOGAL

UNIMED FERRABRAZ

CRM NOME CARGO
8608 MARIO OSCAR GEWEHR PRESIDENTE
21195 JOSE ANTONIO DE CASTRO PEREIRA JUNIOR VOGAL
16447 JOSE MORSCH NETO SECRETARIO

COOPERATIVA ASSOCIACAO DOS MEDICOS SOCORRISTAS LTDA

CRM NOME CARGO
19238 FABIO NOLL CARBONE SECRETARIO
16601 DANIEL HEISLER TASSINARI VOGAL

FUNDACAO DE SAUDE SAPUCAIA DO SUL

CRM NOME CARGO
31910 ADRIANA TREIN ENZVEILER MEMBRO
41194 JOS? GUALBERTO MATOS NETO MEMBRO
29269 MANUELA MEINHARDT PEIXOTO PRESIDENTE
29111 SANDRO CARBONEL MORAES MEMBRO

HOSPITAL MUNICIPAL GETULIO VARGAS-PREFEITURA MUNIC SAPUCAIA DO SUL

CRM NOME CARGO
5660 ODONNE GIANICHINI SPOLAVORI PRESIDENTE
6014 CLAUDIO CORREA LAND VOGAL
12890 ERMANI CADORE SECRETARIO

HOSPITAL COMUNITARIO SARANDI

CRM NOME CARGO
4556 ALVACYR DE CASTRO COLLARES MEMBRO
5618 DARCI LUIZ ZIMMER MEMBRO
3393 OLAVO BRUNO DONAZZOLO PRESIDENTE
10543 JORGE JOAO DAL AGNOL SUPLENTE
14665 MARTA REJANE PRATES DE ARAUJO SUPLENTE
21524 EUCIMAR ANTONIO ZAMONER SUPLENTE

HOSPITAL BENEFICENTE SINIMBU

CRM NOME CARGO
17515 LISANI MADIR KAMPITS MEMBRO
23605 EMERSON FUERSTENAU MEMBRO

CASA DE SAUDE DR SEBASTIANY LTDA

CRM NOME CARGO
4573 ROLANDO COSTA MENDES PRESIDENTE
7256 FERNANDO SEITENFUS SECRETARIO

HOSPITAL DR HOMERO L. MENEZES EIRELI

CRM NOME CARGO
3387 LACY DO PRADO AGUIAR MEMBRO
27988 DANIEL D OLIVEIRA SILVA SECRETARIO
11112 CLAUDIO HUMBERTO ZASSO PRESIDENTE

HOSPITAL DE CARIDADE FREI CLEMENTE

CRM NOME CARGO
27210 JERONIMO ORTIZ TATIM PRESIDENTE
10442 MAURO ROBERTO MEDINA MEMBRO
33599 IGOR ELIAS GHELLER MEMBRO

PRONTOCLINICA SOLEDADE LTDA

CRM NOME CARGO
11268 MARIA SOLANGE SOVERAL D AVIZ SECRETARIO
7795 GETULIO DIAS DE VASCONCELLOS PRESIDENTE
9157 JOAO CARLOS DA SILVA NIEDERAUER VOGAL

HOSPITAL SANTO ANTONIO

CRM NOME CARGO
21519 LIDIO DEROSSI SECRETARIO
26363 GERSON DA SILVEIRA PERES PRESIDENTE
18602 ROGERIO JOBIM VALDIVIA VICE-PRESIDENTE

HOSPITAL NOSSA SENHORA DO CARMO

CRM NOME CARGO
4706 JAQUES EMILIO MOSMANN PETRY PRESIDENTE
4357 VICENTE JANUARIO GARCIA SECRETARIO
21653 FABIO RAPHAELLI VOGAL

CASA DE SAUDE DR FAIOCK LTDA

CRM NOME CARGO
12078 MAURO WERB JUNIOR SECRETARIO
8922 MARINA LEIVAS LUCAS VOGAL
7077 JOAO GUILHERME BORGES HACKMANN PRESIDENTE

MULTIPAR - COOPERATIVA DE SERVICOS DO PARANHANA LTDA

CRM NOME CARGO
10921 ROSALVO MACIEL VOGAL
8484 JOAO ANTONIO DE SOUZA LEAL SECRETARIO
19914 ADILBERTO SOUZA RAYMUNDO PRESIDENTE

UNIMED ENCOSTA DA SERRA/RS - SOCIEDADE COOP DE SERVICOS DE SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
5014 RENATO FAGONDES PRESIDENTE
15802 ISNARD FREITAS LEIVAS SECRETARIO
13263 CLOVIS ROGERIO WINCK VOGAL

UNIMED ENCOSTA DA SERRA/RS - SOCIEDADE COOP DE SERVICOS DE SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
17763 ODILON SCHWEITZER KLAUBERG SUPLENTE
12622 PAULO CELIVIO WILLRICH MEMBRO
23519 RAPHAEL CRISTIANO SAIBEL PRESIDENTE
19374 HELEVOM GUIMARAES DE OLIVEIRA ROSA SUPLENTE
23970 ANGELICA PEDROSO RODRIGUES SUPLENTE
23240 LUIS ALFREDO TIMMEN SECRETARIO
23276 MARCELO INAZACKI RANGEL MEMBRO
8922 MARINA LEIVAS LUCAS SUPLENTE

ASSOCIACAO HOSPITALAR BENEFICENTE SANTO ANTONIO

CRM NOME CARGO
33210 CRISTIANE FATIMA ZAT SHTORACHE MEMBRO
36642 ROGERIO RIBEIRO BATISTA SOCIO
28446 CHRISTIAN DA SILVA PRETTO MEMBRO
34544 CRISTINA CAVALHEIRO GIRARDON SUPLENTE
6467 HERMES GEHLEN MEMBRO
15168 LUIZ AUGUSTO BASTOS DA COSTA SUPLENTE
18960 CLAUDIO JOSE FURINI MEMBRO

ASSOCIACAO BENEFICENTE OURO BRANCO

CRM NOME CARGO
6557 CARLOS RENATO DREYER PRESIDENTE
16584 EDUARDO JUNG SECRETARIO
10472 ANTONIO DESIDERIO MEDEIROS MACEDO VOGAL
16311 PAULO HERBERTO RAHMEIER MEMBRO SUPLENTE

*ASSOCIACAO EDUCADORA SAO CARLOS - AESC

CRM NOME CARGO
13283 MIRABEAU ESQUIVEL HOPPE MEMBRO SUPLENTE
16700 FABIO AMORETTI MEMBRO
4954 JOSE LUIZ DA COSTA GONCALVES PRESIDENTE

LEONARDI & GERMANN SERVICOS MEDICOS LTDA

CRM NOME CARGO
12131 JUSSARA MARIA LEONARDI SECRETARIO
12205 CARLOS RICARDO GERMANN PRESIDENTE
22962 ALINE REATEGUI SUPLENTE

FUNDACAO HOSPITALAR DR OSWALDO DIESEL

CRM NOME CARGO
4304 MAURO FROTA MICHALSKI SECRETARIO
9034 PAULO EDUARDO PAIM FERNANDES PRESIDENTE
14156 LIANE SAUER VOGAL

ASSOCIAÇÃO DE LITERATURA E BENEFIC?NCIA

CRM NOME CARGO
17590 EDUARDO FIALHO ROMAN PRESIDENTE
18684 RONALDO OLIVEIRA MENDES VOGAL
19807 ALEX EICKHOFF SECRETARIO

UNIMED ALTO URUGUAI/RS - COOPERATIVA DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE LTDA

CRM NOME CARGO
15583 ALTAIR FRANCISCO COPATTI VOGAL
19645 VITOR HUGO ZEILMANN SECRETARIO
5968 AIRTON JOSE BERTAIOLLI PRESIDENTE

ASSOCIACAO HOSPITAL DE CARIDADE TRES PASSOS

CRM NOME CARGO
24870 CONAR HECK WEILLER MEMBRO
20305 CLEVES RIBERTO RITTER MEMBRO
12301 LAURO ERNI BORTH SUPLENTE
22217 SILVIO DA SILVA NETO SUPLENTE

HOSPITAL DE CARIDADE SANTA RITA/SOC.PARA FUNDACAO MANUTENCAO

CRM NOME CARGO
5029 ACHILES GOLDANI NETTO PRESIDENTE
17256 WAGNER AVILA VIEIRA VOGAL
7388 AMAURY FERNANDES SECRETARIO

 

MEDIPOL LTDA - SERVICOS MEDICOS

CRM NOME CARGO
17669 LUIZ ROBERTO RIGO WENDT VOGAL
13971 HUMBERTO FERRARI NETO SECRETARIO
4316 PLINIO GILBERTO DOS SANTOS LA SALVIA PRESIDENTE

ASSOCIACAO PROTETORA DO HOSPITAL DE CARIDADE BRASILINA TERRA

CRM NOME CARGO
5251 ANTONIO CARLOS MAZO MARTINS PRESIDENTE
7338 ANDRE DIOGO SPENGLER SECRETARIO

*SANTA CASA DE CARIDADE DE URUGUAIANA

CRM NOME CARGO
16759 EMILIO MARQUES MANDARINO MEMBRO
14243 GICELIA ELAINE MAGRINI MEMBRO
13237 JOSE ADIR MULLER PRESIDENTE

UNIMED URUGUAIANA/RS - COOPERATIVA DE ASSISTENCIA A SAUDE LTDA

CRM NOME CARGO
15859 ADIR MACHADO JACOCIUNAS MEMBRO
14338 MARCELO LUIS JAENISCH MEMBRO
14243 GICELIA ELAINE MAGRINI MEMBRO
7252 LOURIVAL ARAUJO GONÃALVES PRESIDENTE
16759 EMILIO MARQUES MANDARINO MEMBRO
8036 AUGUSTO OLTRAMARI CONTE MEMBRO
13574 JOSE FRANCISCO FAGUNDES VALLS VICE-PRESIDENTE

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA OLIVEIRA - HNSO

CRM NOME CARGO
11228 CLEWER JACOBY SCH?LER MEMBRO
11154 FLAVIO MAURI GUAZZELLI MEMBRO SUPLENTE
26496 TIAGO BERNARDI FRANCO MEMBRO SUPLENTE
34239 ENDERSON CARLOS ZULIANELLO DA SILVEIRA MEMBRO SUPLENTE
42627 DANNA GABRIELE MOLINARI MOREIRA SECRETARIO
32047 FLAVIO LUIZ NERY PRESIDENTE

PRONTO TRAUMA CLINICA DE FRATURAS LTDA

CRM NOME CARGO
18330 ARIVALDIR BORGES OLIBONI VOGAL
5928 MARIO GOLIN DA COSTA PRESIDENTE
6787 WILIM MARCELJA SECRETARIO

UNIMED ALTO DA SERRA - SOCIEDADE COOPERATIVA DE SERVICO MEDICO LTDA

CRM NOME CARGO
9374 CASSIO VIEIRA DA COSTA FILHO PRESIDENTE
10199 FERNANDO LUIZ DUTRA SECRETARIO
6787 WILIM MARCELJA SECRETARIO
16779 SABINO VEREMZUK XAVIER SECRETARIO

HOSPITAL SAO SEBASTIAO MARTIR

CRM NOME CARGO
35666 RICARDO SCHWENDLER SUPLENTE
27994 ROBERTO HOMRICH GRANZOTTO MEMBRO
20700 RENATO GIRARDI FRAGOMENI MEMBRO
26702 GIULIANO RICARDO CHAGAS STEIL MEMBRO
11934 VERA REGINA HELFER MEMBRO
35036 NATALIA ARTUS SUPLENTE

FUNDACAO DE SAUDE DR JACOB BLESZ

CRM NOME CARGO
10146 RENE KNAK SECRETARIO
5460 TELMO ANTONIO PADILHA GARCIA PRESIDENTE
24861 MARCELO ZANETTINI MASELLA VOGAL

ASSOCIACAO BENEFICENTE SAO JOSE

CRM NOME CARGO
6818 MAURO ANTONIO TREVISAN VOGAL
24213 MARIAM GOULART DAWAS PRESIDENTE
23839 JORGE LUIZ RAMBO BATTIROLA SECRETARIO

ASSOCIACAO VERANENSE DE ASSISTENCIA EM SAUDE - AVAES

CRM NOME CARGO
32399 BRUNO JOSE DA COSTA ALCANTARA MEMBRO SUPLENTE
8023 WALDEMAR DE CARLI MEMBRO SUPLENTE
3639 JOAO DAVI RESCHKE SECRETARIO
22088 RUBEM LUIS MARIA PASTORE PRESIDENTE
23330 MARCELO FARINA CASARIN MEMBRO SUPLENTE
24889 DANIEL TRESSINO MEMBRO

*FUNDACAO UNIVERSITARIA DE CARDIOLOGIA - HOSPITAL DE VIAMAO

CRM NOME CARGO
22687 MARIA LETICIA RODRIGUES IKEDA PRESIDENTE
12907 LUCIA HELENA MACHIM ZIMMER PRESIDENTE
33601 MARCELO WEBER MEMBRO
28493 GUSTAVO RASSIER ISOLAN MEMBRO SUPLENTE
16719 ALEXANDRE JOS? VIANNA MEMBRO SUPLENTE
23927 KAREN CRISTIANE DERUNGS MEMBRO

CLINICA MEDICA NOVA GERACAO LTDA

CRM NOME CARGO
20105 SUZANA GRUBEL DA SILVA SECRETARIO
12207 LUCIANO MARX PRESIDENTE
6845 CLARA SCHONHORST VOGAL

CLINICA MEDICA SANTA ISABEL LTDA - ME

CRM NOME CARGO
23058 LETICIA RASIA DE MELLO PRESIDENTE
22351 CARLOS EDUARDO MOLD SECRETARIO

SERVICOS CIRURGIA VIAMAO LTDA

CRM NOME CARGO
23035 JAIME DA SILVA FERNANDES PRESIDENTE
23164 JAIR GARCIA DA SILVA SECRETARIO
21566 MARCOS WEINDORFER VOGAL
TOPO
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support